Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nemesis4433

Помогите пожалуйста, незнаю в чем проблема

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Вообщем то случилась такая проблема, грела плохо печка, начитавшись на форумах решил залезть внутрь посмотреть заслонки, пришлось снимать панель, на половину разобрал, надо было уйти по делам всё оставил так, придя утром продолжил разбор, вообщем подогнул усик тот, чтобы заслонка до конца закрывалась, собрал всё обратно, решил почистить вентилятор печки от листвы и т.п, открыв капоп увидел что по дурости когда всё делал забыл скинуть клемму с аккумулятора, потом попробовал завести авто, стартер крутит пару секунд, а потом начинает мигать панель приборов и идет какой то треск.... подождал несколько минут попробовал снова, та же история, боюсь что когда разбирал панель чтонибудь там замкнул или чего ещё недоброго.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема???

 

 

сейчас вышел на улицу попробовал крутануть ещё раз, в итоге даже крутить перестал только треск и когда включаешь одни энергопотребители притухают другие, а потом вообще сигнался запищала, пришлось скидывать клеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вообщем то случилась такая проблема, грела плохо печка, начитавшись на форумах решил залезть внутрь посмотреть заслонки, пришлось снимать панель, на половину разобрал, надо было уйти по делам всё оставил так, придя утром продолжил разбор, вообщем подогнул усик тот, чтобы заслонка до конца закрывалась, собрал всё обратно, решил почистить вентилятор печки от листвы и т.п, открыв капоп увидел что по дурости когда всё делал забыл скинуть клемму с аккумулятора, потом попробовал завести авто, стартер крутит пару секунд, а потом начинает мигать панель приборов и идет какой то треск.... подождал несколько минут попробовал снова, та же история, боюсь что когда разбирал панель чтонибудь там замкнул или чего ещё недоброго.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема???

сейчас вышел на улицу попробовал крутануть ещё раз, в итоге даже крутить перестал только треск и когда включаешь одни энергопотребители притухают другие, а потом вообще сигнался запищала, пришлось скидывать клеммы

нет у тебя скорее всего просто аккумулятор сел ... кстатьи зря ты заслонкт трогать начал , надо было сначала трубки проверить которые в салон уходят на печку (если одна холодная а другая горячая значит радиатор забит ) а потом жопу у термостата потрогать если теплая до 80 градусов то термостат сдох.

 

И еще если бы замкнул что то то перегорел бы предохранитель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могло быть что коротнуло, замыкания бывают разные, вот в фонаре например влаги собралось немного, коротит, а предохранитель целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у тебя скорее всего просто аккумулятор сел ... кстатьи зря ты заслонкт трогать начал , надо было сначала трубки проверить которые в салон уходят на печку (если одна холодная а другая горячая значит радиатор забит ) а потом жопу у термостата потрогать если теплая до 80 градусов то термостат сдох.

 

И еще если бы замкнул что то то перегорел бы предохранитель .

вот по поводу предохранителей я с тобой поспорю. Пу дурости в свою 10 купил предохранители прозрачные поставил на освещенте приборов. так вот когда у меня замкнул провод питания приборки так сплавились провода, пошел дым , я в блок все ок, давай предохранитель вытаскивать а он расплавился а не перегорел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда что то замыкает в приборке то горят провода (если не перегорел предохранитель ) и воняет горелыми проводами и дым из панели идет ,такое файр шоу ты бы не пропустил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас отнёс акум на подзарядку к мужикам знакомым, они его открыли а он пустой, замерз весь...., так что с этим проблема всё таки решена, я боюсь как бы я там ничего не нагародил чтобы когда уже заведу не по перегорело всё, странно что машина перед этим недели 2 стояла мерзла, позавчера вышел погреть, очистил от снега, завелась со второго раза и тут бац и такая ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по поводу предохранителей я с тобой поспорю. Пу дурости в свою 10 купил предохранители прозрачные поставил на освещенте приборов. так вот когда у меня замкнул провод питания приборки так сплавились провода, пошел дым , я в блок все ок, давай предохранитель вытаскивать а он расплавился а не перегорел :)

Он же там был когда собирал панель свою и не говорил что у него провода горели ...та что скорее всего или что то забыл выключить или просто акб посадил пока панель разбирал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде всё нормально акум зарядили на место поставили, работает, заводил правда долго, как завел смотрю обороты не держит, погазовал плгазовал, потом на снегу сзади машины черное пятно , ктонить может сказать в чем тееперь проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде всё нормально акум зарядили на место поставили, работает, заводил правда долго, как завел смотрю обороты не держит, погазовал плгазовал, потом на снегу сзади машины черное пятно , ктонить может сказать в чем тееперь проблема?

как свечки до температуры очищения нагреются поработают маленько так и все нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, спасибо за ответ, ато я уж думал проблемы никогда не кончаться, одна за одной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...