Перейти к публикации
Lada-forum.ru
slademan

БК Штат Magnum 110X6

Рекомендованные сообщения

В начале этого года поставил на свою ВАЗ 2112 БК Штат Magnum 110X6. Вполне им доволен. Недавно появились проблемы с генератором: не выдавал положенного ему вольтажа. Проблему эту решил устанавкой трёхуровневого регулятора напряжения. Теперь напряжение на борту стабильное. Замерил 14,2-14,3В (на клеммах аккума), БК при этом показывает всего 13,7-13,8В. Пробовал корректировать в настройках БК, не помогло. Как показывал 13,8 так и показывает. Не знаю что и делать. Сервис центра фирмы Штат в городе нет и контор кто такими вещами занимается. Если кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь советом!

post-31198-1255879858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах есть функция откуда брать значение напряжения: локально или с мозгов.

Почитай инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к БК + и масса берутся с кнопки Аварийной сигнализации. Она как раз рядом с БК на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для питания, а для вольтметра можно выбрать будет ли он сам считать или по к-линии с мозгов брать.

 

И вообще по штатам есть форум разработчика ПО, в твоем случае смотри: http://www.rd-lab.ru/forum/index.php?topic=329.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел по ссылке. Интересно конечно, но это про Х5. Про Х6 там не говорят. А по своей проблеме я и сброс общий БК делал - не помогло. Просто никак не пойму для чего тогда корреция показаний вольтметра в Настройках БК. Я там пробовал ставить коррекцию и ниже показываемых на Мультидисплее и выше: всё одно - 13,7В, как прибитые. Стал подумывать про замену прошивки на БК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...