Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ivan_IN

плохо греется

Рекомендованные сообщения

итак ситуация такова. самара карбюраторная, нп, 1.3, тосол феликс

Машина плохо греется, т.е. при нынешних 5-10 градусах на улице надо больше 5 минут потратить, что бы стрелка приблизилась к 50градусам, если никуда не ехать, то стрелка дойдет до 70 и пока не начнешь движение температура дальше не пойдет и то надо минут 10 поездить.

поменял термостат, ничего не поменялось, перед тем как его поставить, проверял, работает как надо вроде. нижний патрубок радиатора холодный, т.е. термостат закрыт, а машина не греется, как такое может быть понять не могу, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак ситуация такова. самара карбюраторная, нп, 1.3, тосол феликс

Машина плохо греется, т.е. при нынешних 5-10 градусах на улице надо больше 5 минут потратить, что бы стрелка приблизилась к 50градусам, если никуда не ехать, то стрелка дойдет до 70 и пока не начнешь движение температура дальше не пойдет и то надо минут 10 поездить.

поменял термостат, ничего не поменялось, перед тем как его поставить, проверял, работает как надо вроде. нижний патрубок радиатора холодный, т.е. термостат закрыт, а машина не греется, как такое может быть понять не могу, что думаете?

Датчик точно показывает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надеюсь, что да. так вышло что именно этот датчик менялся мной летом (на старом случайно сломал контакт). вроде всегда так показывало, потом температура доходит до 90, потом включается вентилятор радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо приборка либо не герметична система

может брак термоса надо варить и смотреть

я же говорю, термостат я проверял, в тазике. и даже на 70 градусах когда верхий патрубок радиатора горячий, нижний чуть теплый. к тому же на старом была такая же проблема, когда кстати его снял он был закрыт.

давление есть, если на горячую откручивать крышку бачка слышно шипение.

как можно еще узнать температуру кроме как по приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак ситуация такова. самара карбюраторная, нп, 1.3, тосол феликс

Машина плохо греется, т.е. при нынешних 5-10 градусах на улице надо больше 5 минут потратить, что бы стрелка приблизилась к 50градусам, если никуда не ехать, то стрелка дойдет до 70 и пока не начнешь движение температура дальше не пойдет и то надо минут 10 поездить.

поменял термостат, ничего не поменялось, перед тем как его поставить, проверял, работает как надо вроде. нижний патрубок радиатора холодный, т.е. термостат закрыт, а машина не греется, как такое может быть понять не могу, что думаете?

Если через 10 минут езды у тебя всегорячие значит не морочь себе голову, все рботает. И не забудь, у тебя 1,3 там рубашка толще, грееться дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо это был датчик на приборку (который в гбц), нашли какой то в гараже, сейчас вроде более адекватно показывает. очень странно этот датчик я уже менял, правда тоже на б/у, со своей старой гбц... вот так, поменял хороший термостат, который больше 2х лет не подводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...