Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vofka

После капиталки ДВС зашумело сцепление

Рекомендованные сообщения

День добрый, такой вот, наверное странный, вопрос возник. Сделали капиталку ДВС и после этого засвистело сцепление, т.е. трогаешся и на первой и второй шумит довольно сильно, нажимаешь сцепление - только ДВС слышно. Разгоняешся до 60 на 3, 4 - тоже все ок. Сцепуха отбегала не больше 15 т.к. Я так понимаю надо сцепление менять полностью?

Поделиться сообщением

Если при нажатии сцепы шум пропадает, то шумит коробка. Посмотрите там уровень масла, вдруг горе-ремонтники забыли его обратно залить :)

Поделиться сообщением

Vofka во сколько обошлась тебе переборка двигателя?

Поделиться сообщением

Если при нажатии сцепы шум пропадает, то шумит коробка. Посмотрите там уровень масла, вдруг горе-ремонтники забыли его обратно залить :)

Масло в коробке есть, я правда не знаю как его мерить, но весь шуп в масле.

Vofka во сколько обошлась тебе переборка двигателя?

12 т.р. за работу + 2 т.р. запчасти. Но переборка не полная была - только кольца, вкладыши и прокладки поменяли, ну и отмыли и почистили.

Поделиться сообщением

смотри чтоб масло в коробке было на верхней метке, т.е. max. даже чуть выше верхней метки чтоб на 5-ой передачи не гудела коробка.

Поделиться сообщением

Масло в коробке есть, я правда не знаю как его мерить, но весь шуп в масле.

Несмотря на все это шумит именно коробка.

Поделиться сообщением

Serg_x прав, думаю, на 100%. Когда сцепление не нажато, то шестерни и подшипники в КПП все равно крутятся независимо стоишь на месте или едешь. А вот когда нажал на сцепление, то все в КПП останавливается (когда на месте стоишь). Соответственно, если пропал шум при некрутящихся частях в КПП, то значит там и проблема.

Поделиться сообщением

• Создать...