Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алекс_93

Глючит спидометр

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть засада.

У меня такая проблема после выключения ближнего света (и когда дальним по мограю) спидометр перестает работать, а одометр застывает на месте. После выключения зажигания и включения его все становится нормально. На выходных проверял все клеймы и провода идущие от датчика скорости снимал монтажный блок мож там что каротит да нет тоже все нормально. Я уже даже и не знаю что делать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть засада.

У меня такая проблема после выключения ближнего света (и когда дальним по мограю) спидометр перестает работать, а одометр застывает на месте. После выключения зажигания и включения его все становится нормально. На выходных проверял все клеймы и провода идущие от датчика скорости снимал монтажный блок мож там что каротит да нет тоже все нормально. Я уже даже и не знаю что делать :) .

проверь массы особенно щитка приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть засада.

У меня такая проблема после выключения ближнего света (и когда дальним по мограю) спидометр перестает работать, а одометр застывает на месте. После выключения зажигания и включения его все становится нормально. На выходных проверял все клеймы и провода идущие от датчика скорости снимал монтажный блок мож там что каротит да нет тоже все нормально. Я уже даже и не знаю что делать :) .

Попробуйте отсоединить от датчика скорости разъем питания датчика (точно незнаю как этот разъем называется, но он нужен для того чтобы ЭБУ определял скорость) Спидометр работает от тросика, он и при отключенном разъеме будет работать. Если будет работать без него, то скорее всего где-то перебиты провода подходящие к разъему.

После того как спидометр перестает работать лампа "проверьте двигатель" загорается или нет?

 

PS: Машина инжекторная? :) Какая панель приборов (высокая, низкая, евро)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь массы особенно щитка приборов

Обязательно проверю

 

Попробуйте отсоединить от датчика скорости разъем питания датчика (точно незнаю как этот разъем называется, но он нужен для того чтобы ЭБУ определял скорость) Спидометр работает от тросика, он и при отключенном разъеме будет работать. Если будет работать без него, то скорее всего где-то перебиты провода подходящие к разъему.

После того как спидометр перестает работать лампа "проверьте двигатель" загорается или нет?

 

PS: Машина инжекторная? :) Какая панель приборов (высокая, низкая, евро)?

Машина карбюраторная, а панель евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина карбюраторная, а панель евро

Ищи косяки, которые возникли, при установке европанели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос.

При скорости 110-120 дергается стрелка спидометра в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...