Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MXXX

Картерные газы ! Дымит очень сильно !

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Купил авто год назад. Шланг вентиляции картера, который в кастрюлю с воздушным фильтром идет, выкинут вниз был. Через пару месяцев заметил легкий дымок из него. Не напрягало это до недавнего времени. Сейчас из него ТАК дымит, что люди на светофорах начинают из своих машин судорожно искать глазами где пожар??? :)

Также масло кушает литр на тыщу где-то.. Масло течет через прокладку клапанной крышки, крышку маслозаливной горловины, через шланг вентиляции картера, который от щупа идет в крышки головки блока. Всё менялось не раз, течь переставало, но потом всё возвращалось. Чистил в керосине детали вентиляции картера (сетки в головке блока). Помогло на время с течью масла, но не с картерными газами.

Подскажите, плиз, по описанным симптомам дело идёт к капиталке? С чего начать? С замера комперссии?

Поделиться сообщением

дело я бы сказал не идет а пришло к капиталке причем полной желательно

как же ты купил машину у который шланг выведен это ж сразу понятно все

готовь 20-000 :)

Поделиться сообщением

как же ты купил машину у который шланг выведен это ж сразу понятно все

готовь 20-000 :)

хех) первый машинко, так сказать..

это сейчас (через год) я уже знаю не только как называются штучки под капотом, но и их назначение и даже некоторых принцип действия)

а тогда это было что-то вроде: ..ээ.. типа.. это наверно.. генератор.. сюда наверно омывайку заливать.. )))

для этого и покупал машину, чтоб самому разбираться в ней

теперь по ходу придется (не без помощи знающих людей конечно) изучать устройство двигателя

дык что? смысла нет в замере компрессии? )) можно сразу покупать поршни, кольца и тд? :)

Поделиться сообщением

мерить смысла нет

надо начинать разбирать

смотреть думать мерять

идти покупать отдаавать на расточку шлифовку если надо будет

собирать

обкатывать и ездить :)

вариант если кузов очень хороший и есть деньги взять новое двигло со всем навесным за 32-000 рубля

Поделиться сообщением

Я думаю надо снять головку, поддон и вытащить поршни посмотреть. Может в них тупо перегородки сломало. Тогда новые поршни + кольца. Мне года 3 назад это обошлось в 2000 руб, но делал сам.

Поделиться сообщением

Короче, как я понимаю, ездить нельзя. Надо разбирать.. Потому как можно где-нить ваще заглохнуть и встать. так?

Да, и как паровоз дымить, тоже особого удовольствия нет :(

Поделиться сообщением

Желательно доехать исключительно до места ремонта.

Поделиться сообщением

Понятно.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

А вообще, насколько реально самому перебрать двигатель? Ессно, до этого ни разу не залезал в движок.. Или всё-таки лучше обратиться за помощью к знающим людям? Или лучше запариться как следуют, сделать самому, как говорится, чтобы потом знать и уметь? Стоит ли овчинка выделки?

Насколько это трудоёмко, сколько по времени займет, если делать всё пунктам, не торопясь?

Поделиться сообщением

если руки не из жо то можно все

если с техникой и инструментом на вы лучше не лезть

Поделиться сообщением

Если действительно не требуется снятие блока для его расточки, и у тебя просто стерлись либо сломались кольца (скорее всего так и есть), то вполне реально все неспешно сделать за 2 дня, к вечеру второго дня завести.

Но нужен хороший инструмент, динамометрический ключ. Все делается так, как описано в мурзилке. Мое знакомство с автомобилем началось с капиталки, до того - только мопеды и мотоциклы разбирал :)

Но если будешь обращаться в сервис, бери с собой фотик и фоткай все дефекты, которые они там обнаружат, чтобы тебя не надули, подскажем как обстоят дела на самом деле.

Поделиться сообщением

если руки не из жо то можно все
с этим полностью согласен)

Но нужен хороший инструмент, динамометрический ключ.
Есть хороший набор инструмента (спасибо жене, которая подарила на годовщину.. после того, как третий раз залезли в машину и спёрли все ключи).

Если конечно, Jonnesway - хороший инстремент. :) Динамо ключа нет, но ради такого дела можно прикупить.

Но если будешь обращаться в сервис..
В сервис точно не буду обращаться. Проще тогда купить новый двигатель. Потому как ща ценник ломят около 30 штук за капиталку (это с учетом зап.частей).

А про мурзилку.. сначала не понял, но потом порыскал по поиску и нашел, что это имеется в виду автопроспект.

сам постоянно пользуюсь этим сайтом, очень помогает! автору (или авторам) сайта большой респект!!! а почему мурзилка, если не секрет?

Поделиться сообщением

• Создать...