Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tesla2014

Сииниий дыым

Рекомендованные сообщения

Вообщем так....!!! (Ваз 2108 карб 1987)

еще месяц назад была у меня компрессия 12,1 во всех цилиндрах

и вот .. масло она у меня поджирала .. но не особо так чтоб.. переодически проверял (норма была для моей машины)

последнее время начал замечать что при езде .. а особо на относительно высоких оборотах ( от 3000 примерно ) за мной тянется синий дым...

и вот как то через дней 5 приезжаю .. ставлю машину ... сплю .. на утро прихожу .. завожу .. и слышу что появился посторонний стук в двигле .. в такт работе...

заглушил .. проверил масло .. масла нет !!!!!! .. залил до нужного уровня (примерно 3 с чемто литра) ... стук пропал .... поехал ... тяга осталась ... при разгазовке на холостых конкретно валит синий (начиная с 2000об мин) дым ... подставлял бумагу к выхлопной трубе.. сухо (подсосом давал 1700об мин)... 3я свеча подозрительно замаслена (слегка) .. вокруг свеч колодца масляное пятно (свеча завернута туго была)... компрессия на сегодняшний день следующая 1-й 12,1 2-й 13 !!! 3-й 11,8 4-й 11,9

что же делать ..???!!! что же теперь будет ?? !!!! .. может все обойдется клапанами и маслосьемными колпачками ???? подскажите товарищи .. кто что знает ...

завтра думаю в каждое свечн отв ЛАВРА давануть.. чтоб нагар убрать

кстати ... недавно поставил ГАЗ .. и пробег на газе уже составил примерно 3000тыс км

масло в цилиндрах поэтому компрессию мерять бесполезно

вскрытие покажет чего там

долил 3 с чем то литра это жестко там всего 3,5

очень повезло что без последствй

Вообщем .. колпачки поменял, клапана регулировал ... все осталось как прежде ! НО !!!!

Кто ответит грамотно ... почему когда еду на бензе то масла жрет примерно 0,5 литра на 500 км , а !!! если на газе то примерно 3 ! литра на 500 км ?????!!!!!!!

Вообщем .. колпачки поменял, клапана регулировал ... все осталось как прежде ! НО !!!!

Кто ответит грамотно ... почему когда еду на бензе то масла жрет примерно 0,5 литра на 500 км , а !!! если на газе то примерно 3 ! литра на 500 км ?????!!!!!!!

Газ сильнее горит просто и сжигает больше

• Создать...