Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nemetz

Обработка подкрылок

Рекомендованные сообщения

Приветствую!!!!

Договорился я с друзьями в среду буду варить перед наконец то - вот решил после сварки весь перед ободрать и обработать передние подкрылки то что далее их к бамперу ну и крылья изнутри в чем собственно и возник вопрос чем это все покрывать????

Сразу говорю прочитал всё но определится так и не смог итак :

1 Какой преобразователь использовать -

Панцирь http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=9223

или

Цинкарь

И вопрос сколько слоев надо их ложить?И надо ли после их просушки все обезжиривать? Можно ли их нанести один на один????

2.Далее вопрос - нужно ли грунтовать и красить после этих препаратов(желательно кисточкой)????

Я слышал и даже читал где то что есть краска тс названием ржавчина НЕТ , да и грунт тоже вроде с цинком типа!!!!(если да то какими???)

3.Далее что ложить-

Мастику (Барьер,Боди)-думаю её с пушсалом нагревать!!!!

или

Жидкие подкрылки http://prod.genesisnn.ru/news/anticor/2008/479/ - про них вообще чет нигде отзывов вразумительных ненашел!!!!!

4.Далее думаю наверх всего этого нанести что нить защищающее -

Protva говорил про молотковую эмаль - эт хорошо но покопавшись нашел материал что она несовместима с каучукавыми поверхностями, хотя мож они разные бывают

или

Пушсало буду растирать по всей поверхности пока всё не намажу им (этой технологией прошлым летом обрабатывал задние - хотелось бы испытывать разные варианты-что б понять что лучше!!!!)

Все буду делать кисточкой!!!!Обрабатываю зубило не в первый раз, просто мастику положить - в москве максимум одну зиму держится потом все сзади лезет!!! Поэтому и спрашиваю вас!!!! Телек внутри залью мовилем салом и отработкой -пусть бултыхается!!!!!!

Времени на дискусии до этого вторника так что прошу профи подсказать что с чем лучше!!!!!

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО !!!!!

Пользовать панцарь, два раза пройтись. Мастику боди пользовать, остальное незнам :)

Пользовать панцарь, два раза пройтись. Мастику боди пользовать, остальное незнам :)

Вот и я незнаю ведь на тех что с завода днище сначала чемто вроде эластичного антигравия обработано, а сверху покрашено ну а потом уже мастикой!!!!

Вот и интересно!!!

Вот и я незнаю ведь на тех что с завода днище сначала чемто вроде эластичного антигравия обработано, а сверху покрашено ну а потом уже мастикой!!!!

Вот и интересно!!!

Там тотже битум + антигравий.

Там тотже битум + антигравий.

А как это ????? Я когда у себя с днища запаски сдирал сей будерброд замучился он как резинка был сверху красный был а внутри белый и на мастику уж точно не был похож( она ж полюбому черная)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо а когда антигравий наносить та - перед или после того как мастику положу?????? :) (подрузамиваю что перед но....)

И скажи боди тот что в баллонах для этой цели подойдет(антигравий)???

ЖДУ ОТВЕТА!!!!!(завтра в 6 вечера дергаю за химией и ..... типа к сварщикам)!!! :)

А как это ????? Я когда у себя с днища запаски сдирал сей будерброд замучился он как резинка был сверху красный был а внутри белый и на мастику уж точно не был похож( она ж полюбому черная)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо а когда антигравий наносить та - перед или после того как мастику положу?????? :) (подрузамиваю что перед но....)

ЖДУ ОТВЕТА!!!!!(завтра в 6 вечера дергаю за химией и ..... типа к сварщикам)!!! :)

в балонах антигравий фуфлыжный, стираетсо, а если остануться точки ржи, то через него серавно быстро вылезут

Подскажите как по ржавчину с днища убрать

и как с боков (чтоб местами ещё зашпаклевать)

По этапам (слоям)

Я думаю начать с преобразователя

потом мовиль цинк

а что потом не знаю ?

или я что то изначально не так думаю

Там, если точнее, резиново-битумная мастика, что бы есще и гасить вибрацию по кузову.

Перед :)

Конечно не в болончиках. Тока руками или кисточкой или валиком и в 3 слоя минимум, каждый (лучше) через час.

• Like 1

Там, если точнее, резиново-битумная мастика, что бы есще и гасить вибрацию по кузову.

Перед :)

Конечно не в болончиках. Тока руками или кисточкой или валиком и в 3 слоя минимум, каждый (лучше) через час.

Спасибо всеам, я в магаз!!!!!

• Создать...