Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sanya76

Жоский трабл в проводке ваз 2115

Рекомендованные сообщения

Народ как мне бывалые автолюбители расказали есть у 08 и т.д. семейства весеннее обострения!

Так вот в один прекрасный момент(в этот момент нечего опасного с проводкой не проводил и некогда туда не залазил) в процессе движения нажал на педаль тормоза а у меня на приборке загарелась сигнальная лампочка что типо ручник поднят педаль отпустил лампоча не погасла нажал л снова потухла отпустил загарелась:))и потухла подсветка по краям приборки, думаю бог с ним доеду до дома там гляну.

Доехал влючил габарит горит только ЛЕВАЯ сторона ПРАВАЯ негорит полностью с переди и сзади, нажал на тормоз а сзади тишина НЕГОРИТ НЕОДИН стоп сигнал повторитель на сполере тож не горит, задний противатунанный свет и свет заднего хода работают,

залез под капот в монтажный блок а там палёным пахнет и сгорел предохранитель F11(Габарит по праваму борту), покавырявшись обнаружил что расплавилась реле K4 самое большое которое!!!!

Кто сталкивался хотяб с одной из проблем дайте совета плззз, знакомого электрика нету в сервис везти эт у мну как безвыхадный вариант(дороговато у нас электрики) как быть куда смотреть???

Авто ВАЗ 2115 2007г 1,6

скорей всего залило черный ящик, только замена - и лучше побыстрее пока не загорелся

посмотри у тебя забито листьями сливное отверстие? может крышка была приоткрыта и туда воды налило?

у меня 1 раз в дождь крышка чуток приоткрыла и залило - тоже светомузыка играла, потом дым пошел из него.

бери только точно такой же блок, у них там есть разница - по цифрам должно сходиться

Жаль что неукаво взять заведомо рабочий блок, сразу бы проверил, да резвеял сомнения, попробую конешмо поменять, пока там самокрутку сделал взял от лягухи + и протянул в багажник чтоб стопы работали,а то догонят какнить))) и габариты с ЛЕВОЙ стороны на ПРАВУЮ перекинул!!!

Да кстать о блоке всё возможно что туда вода попала, но закрыт вроде был плотно, а сливное отверстия я чистил когда в печку залазил в вентиятор а то гудит как турбина в самалёте)))

я пробовал как-то перекинуть блоки с одной машина на другую - это тот еще геморрой.. я со своим опытом перекидывал их минут 20.. там очень геморройно снимать всю лабуду вокруг(коммутатор и тд.) и колодки некоторые хрен вытащишь.

блока к сож рабочего лишнего нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...