Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vorobievm

Работа двигателя.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В общем у меня проблема была с холостым ходом, решил поменять дхх и датчик отрытой заслонки.

В первый день вроде было все нормально, а в последующие дни двигатель стал работать не стабильно, на холодную заводиться хорошо.

Когда двигатель прогрелся и если перезапустить авто, то заводиться не с первого раза, обороты скачут. при легком прикосновение к педале газа, машина глохнет. также плохо набирает скорость. двигатель стал шумнее ( работает на высокий оборотах), при выжимание сцепления на скорости обороты спадают с зависанием.

подскажите что эт о может быть и как вылечить( что поменять, настроить)

поискал по форуму и пересмотрел возможные причины, методом исключения хочу убрать лишнее.

недавно оборвался тросик газа, поменял с чисткой и снятием всех с ним связанных, элементов.

И еще может есть какая нибудь специфика при установке датчиков холостого и положения заслонки?

Машина Ваз 21113 1.5 18кл инжектор

Заранее спасибо.

Мне кажется один из датчиков попался "левый". Попробуй отключить ДПДЗ и поездить немного. Обороты будут повышенные, но стабильные, если дело в нем.

перебрось обратно датчики по одному и посмотри какой из них дурит.

также очень похоже что подглючивает датчик расхода воздуха (ДМРВ)

скорее всего проблема в холостом

Т.е глохнет если чуть-чуть и резко газануть?

Именно так, но это происходит когда машина нагрелась.

перебрось обратно датчики по одному и посмотри какой из них дурит.

также очень похоже что подглючивает датчик расхода воздуха (ДМРВ)

скорее всего проблема в холостом

Я еще менял тросик газа, по ограничителю выставил, может не так поставил.

А датчик расхода воздуха меняеться полностью или же его можно как нибудь почисть?

У друга такая же история, пока никак не вылечил

А датчик расхода воздуха меняеться полностью или же его можно как нибудь почисть?

Его только менять, правда есть умельцы которые моют, но сомневаюсь что он от этого лучше работать станет, скорее наоборот, полностью скончается

• Создать...