Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
seerg

Что то звенит слева,спереди.Помогите.

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

<_< Помогите пожалуйста найти причину стука в области переднего левого колеса. Звук похож на биение колодки об диск, но при торможении не исчезает. Проявляется при резких соскоках колеса в мелкие впадины и на мелкодробной гребенке, с появлением сырости не исчезает. С пдвеской в знакомом сервисе сказали что все ОК. Заставил прокатиться, послушать-разводят руками.Никто не знает что это. Звук еще похож на как будто линейку дергают, прижатой к столу. Что это гремит и чем это мне грозит? Машина с августа 2005 года. Звук заметил весной, как стало тепло(как стали ездить с открытыми стеклами)

Опубликовано:
<_< Помогите пожалуйста найти причину стука в области переднего левого колеса. Звук похож на биение колодки об диск, но при торможении не исчезает. Проявляется при резких соскоках колеса в мелкие впадины и на мелкодробной гребенке, с появлением сырости не исчезает. С пдвеской в знакомом сервисе сказали что все ОК. Заставил прокатиться, послушать-разводят руками.Никто не знает что это. Звук еще похож на как будто линейку дергают, прижатой к столу. Что это гремит и чем это мне грозит? Машина с августа 2005 года. Звук заметил весной, как стало тепло(как стали ездить с открытыми стеклами)

 

Защита двигла стоит? У меня такая же ботва была из зи защиты, вот точь в точь как линейка гремела, болты протянул и все исчезло... :D

Опубликовано:
<_< Помогите пожалуйста найти причину стука в области переднего левого колеса. Звук похож на биение колодки об диск, но при торможении не исчезает. Проявляется при резких соскоках колеса в мелкие впадины и на мелкодробной гребенке, с появлением сырости не исчезает. С пдвеской в знакомом сервисе сказали что все ОК. Заставил прокатиться, послушать-разводят руками.Никто не знает что это. Звук еще похож на как будто линейку дергают, прижатой к столу. Что это гремит и чем это мне грозит? Машина с августа 2005 года. Звук заметил весной, как стало тепло(как стали ездить с открытыми стеклами)

 

Не факт что из за заднего колеса звенит. Markiz правильно говорит. Вообще звенеть все что угодно может. Надо все проверить. Проехать по кочкам медленно, а другой человек пусть слушает откуда звук идет. Как точно скажишь, так напиши, будем разбираться.

Опубликовано:
<_< Помогите пожалуйста найти причину стука в области переднего левого колеса. Звук похож на биение колодки об диск, но при торможении не исчезает. Проявляется при резких соскоках колеса в мелкие впадины и на мелкодробной гребенке, с появлением сырости не исчезает. С пдвеской в знакомом сервисе сказали что все ОК. Заставил прокатиться, послушать-разводят руками.Никто не знает что это. Звук еще похож на как будто линейку дергают, прижатой к столу. Что это гремит и чем это мне грозит? Машина с августа 2005 года. Звук заметил весной, как стало тепло(как стали ездить с открытыми стеклами)

 

Могут суппорта звенеть, болты какие-то лажовые стали ставить, у друга такая-же беда на 2113, в сервисе говорят болезнь всей серии 13-15. Как вариант - поставить болты как на старых 08-09 на суппортах.

Опубликовано:

Спасибо за советы, но защиту уже протягивал, болты в супортах менял (верхний без люфтов, у нижнего есть небольшой-видимо такое посадочное отверстие в суппорте). А стук проявляется при скорости выше 20 км/ч.На стоянке(при принудительной раскачке) и при медленном движении по кочкам все как по маслу-ничего лишнего. Посоветовали-"хороший стук наружу вылезет" :D -стоит ли мне дожидаться этого? :)

Опубликовано:
Спасибо за советы, но защиту уже протягивал, болты в супортах менял (верхний без люфтов, у нижнего есть небольшой-видимо такое посадочное отверстие в суппорте). А стук проявляется при скорости выше 20 км/ч.На стоянке(при принудительной раскачке) и при медленном движении по кочкам все как по маслу-ничего лишнего. Посоветовали-"хороший стук наружу вылезет" :D -стоит ли мне дожидаться этого? :)

 

Ну не знаю, я бы постчитал это хорошим стуком сразу. Я говорю, пусть на 20 км ты поедешь, а рядом человек пусть бежит и слушает, где скрипит или стучит.

Опубликовано:
Осталось найти разбирающегося в машинах стайера-спринтера, открыть капот и поехать, а также бежащему человеку желательно в процессе общупывать возможные места скрипа-стука :D совсем немного! :)

:lol:

Опубликовано:
<_< Помогите пожалуйста найти причину стука в области переднего левого колеса. Звук похож на биение колодки об диск, но при торможении не исчезает. Проявляется при резких соскоках колеса в мелкие впадины и на мелкодробной гребенке, с появлением сырости не исчезает. С пдвеской в знакомом сервисе сказали что все ОК. Заставил прокатиться, послушать-разводят руками.Никто не знает что это. Звук еще похож на как будто линейку дергают, прижатой к столу. Что это гремит и чем это мне грозит? Машина с августа 2005 года. Звук заметил весной, как стало тепло(как стали ездить с открытыми стеклами)

Посмотри верхнее крепление стойки.

Еще по поводу переднего левого колеса: рулевая тяга касается пружины. Выкрути руль максимально вправо, загляни за колесо. Скорее всего увидишь на тяге задиры. я заметил у себя и у товарища.



×
×
  • Создать...