Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nova

Подсветка приборов и пробег

Рекомендованные сообщения

Всем привет и с праздником! Ситуация следующая машина 2104, не новая(до меня другой чел хозяйничал). Снимал торпеду чтоб лампочки поменять который на половину перегорели(половина всех лампочек не светила). Заодно по схеме проследил все провода. Из схемы был исключен регулятор освещенности. Провода которые должны к регулятору подходить скручены и заизолированы. Подсветка есть но очень тусклая. По схеме посмотрел, но что еще может отвечать за подстветку приборов, ненашел. Может кто имел дело с регулировкой? Как увеличить яркость? До смены лампочек на диоды освещенность была такойже.

Неработает датчик пробега. Чинится или менять датчик со спидометром целиком? Может провод какой неконтачит?

а ты попробйу регулятор поставь обратно, хотя если он вырезан, то на максимум напряжение на лампу идёт (скорее всего). Может стоит поярче лампу поставить? а схема подсветки правильно соеденина? Освещение салона так же тускло?

а ты попробйу регулятор поставь обратно, хотя если он вырезан, то на максимум напряжение на лампу идёт (скорее всего). Может стоит поярче лампу поставить? а схема подсветки правильно соеденина? Освещение салона так же тускло?

Освещение салона хорошее(установил плафон подсветки степеньки Газели). Все соединения по схеме. Я вот щас подумываю может в смотке резистор вставлен, но вот тока уж слишком тонюсенькая смотка. Какие у каго идеи?

Подсветка есть но очень тусклая. По схеме посмотрел, но что еще может отвечать за подстветку приборов, ненашел. Может кто имел дело с регулировкой? Как увеличить яркость? До смены лампочек на диоды освещенность была такойже.

У друга недавно на семерке диоды меняли и такакя же ботва. Я сначала подумал что могет быть диоды не регулируются резистором, но дело не в этом... В инете читал что нужно приборку снимать и выламывать зеленые глазки пластиковые. Их 4 штуки. Через них вроде как плохо диоды просвечивают да родные лампы тоже не очень.

У друга недавно на семерке диоды меняли и такакя же ботва. Я сначала подумал что могет быть диоды не регулируются резистором, но дело не в этом... В инете читал что нужно приборку снимать и выламывать зеленые глазки пластиковые. Их 4 штуки. Через них вроде как плохо диоды просвечивают да родные лампы тоже не очень.

Зеленные глазки это что? Светопровод?

Зеленные глазки это что? Светопровод?

Нет. Ну когда диод вставляешь в гнездо приборки то с другой стороны типа колпачек пластиковый зеленый(по умному - светофильтр). Вот через него свет плохо от диода проходит.

Вот ссылка интересная Тык

Аффтор, делай как у меня у будет тебе счастье! ) Потому что я все перепробовал, пока совсем не переделал!

i-20.jpg

Аффтор, делай как у меня у будет тебе счастье! ) Потому что я все перепробовал, пока совсем не переделал!

i-20.jpg

да, светится круто. я уже нашел подобную тему про подсветку, кому интересно вот ссылка http://www.semerka.info/?q=node/158

А про киллометраж кто нить знает? Он чисто механический или с электрикой связанный? Менять надо полностью спидометр или реально починить7 Разбирается?

да, светится круто. я уже нашел подобную тему про подсветку, кому интересно вот ссылка http://www.semerka.info/?q=node/158

А про киллометраж кто нить знает? Он чисто механический или с электрикой связанный? Менять надо полностью спидометр или реально починить7 Разбирается?

ну у меня он механический (тросиковый), иногда попадается электро, но еще не разу не видел! Проще поменять спидометр он стоит в районе 150 - 200 рублей!

ну у меня он механический (тросиковый), иногда попадается электро, но еще не разу не видел! Проще поменять спидометр он стоит в районе 150 - 200 рублей!

Ясно. Я почему спрашиваю, просто у мня на спидометре сзади есть один контакт(посередине, рядом с тросиком) который ни к чему неподсоединяется. Вот я и подумал что может его надо подключить чтоб заработал этот киллометраж. По схеме этого контакта нету.

Ясно. Я почему спрашиваю, просто у мня на спидометре сзади есть один контакт(посередине, рядом с тросиком) который ни к чему неподсоединяется. Вот я и подумал что может его надо подключить чтоб заработал этот киллометраж. По схеме этого контакта нету.

Не там ничего не должно быть, все должно от тросика работать!

Не там ничего не должно быть, все должно от тросика работать!

Ясно. Спасибо за помощь. Значит буду менять, раз говоришь что стоит не дорого.

• Создать...