Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sansurkov

глохнет на ходу2

Рекомендованные сообщения

Всем здраствуйте. У меня такая напасть - на инж. ВАЗ-2109 (январь) после разгона свыше 90 км/ч начинает мигать датчик двигателя на приборной панели, затем если продолжить жать бедаль газа, то происходит что-то вроде небольшого провала в работе двигателя, после чего обороты на тахометре перестают расти, машина более не разгоняется, двигатель тупит и через несколько секунд глохнет на ходу. При очердном пуске двигателя на холостом ходу никаких проблем нет, а в дальнейшем при разгоне свыше 90 ситуация повторяется. Уже были заменены свечи, провода высокого напряжения, модуль зажигания, ДМРВ, датчик дроссельной заслонки, датчик каленвала, дат. холостого хода, бензонасос, воздушный и топливыный фильтры, произведена чистка инжектора пром. установкой. Дважды делал диагностику двигателя в разных сервисах (в первом показали пропуски зажигания 1 и 3 цилиндра и обогащ. смесь; 2 раз диагностика не выявила никаких неисправностей)Как быть не знаю!!!!! Подскажите где искать и что делать!

Нужна расшифровка ошибки :)

+1

а так может эбу думает что обороты уже выше там шести с чем то тыщь и вырубает впрыск ИМХО

а как сделать расшифровку ошибки, если при последней диагностике инжектора неполадок не выявлено?

а как сделать расшифровку ошибки, если при последней диагностике инжектора неполадок не выявлено?

Последняя ошибка сохраняеться в памяти. А вообще, купи себе БК.

Без БК можешь по вспышкам чека подсчитать

Всем привет! нашел коды Р0171 (слишком бедная смесь); Р0300; Р0303 и Р0302 были припервичной диагностике.

Чтобы это могло значить?!

А может сгорела прокладка между впускным коллектором и блоком цилиндров!? Иногда тосол подкушивает!

Что думаете? Иногда замечал при прогреве как бы легкий дымок из под капота.

я б купил БК да вот с последние замены и сервисы в копеечку влетели! А толку пока нет

Всем привет! нашел коды Р0171 (слишком бедная смесь); Р0300; Р0303 и Р0302 были припервичной диагностике.

Чтобы это могло значить?!

А может сгорела прокладка между впускным коллектором и блоком цилиндров!? Иногда тосол подкушивает!

Что думаете? Иногда замечал при прогреве как бы легкий дымок из под капота.

я б купил БК да вот с последние замены и сервисы в копеечку влетели! А толку пока нет

Вполне возможно прокладка( т.к. те коды означают

P0300 случайные или множественные пропуски воспламенения

P0302 пропуски воспламенения во втором цилиндре

P0303 пропуски воспламенения в третьем цилиндре)

сгорела и идет подсос воздуха :)

Ну да, по вспышкам только укажет на какой-либо датчик, а конкретики никакой.

Глупость какая то.

• Создать...