Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aleks...

НЕ рабоает одометр, спидометр работает.

Рекомендованные сообщения

стрелка спидометра работает нормально - показывает скорость

а одометр ни в какую пробег машины считать не хочет

ни суточный пробег, ни общий ""циферки как будто нарисованы"" стоят и не меняются все остальные приборы на панели работают нормально

с каким датчиком??датчиком скорости?? так спидометр работает

Да, с датчиком скорости. Давайте немного порассуждаем.

Работа датчика скорости заключается на эффекте Холла. Он выдаёт прямоугольные импульсы на контроллер частотой, пропорциональной скорости. Со скоростью всё понятно, есть импульсы - меряет скорость, нет импульсов - не меряет. Теперь давайте посмотрим на одометр. Он электронный, т.е. тем или иным образом он тоже связан с импульсами. Делаем предположение, что датчик не исправен, пусть он импульсы выдает (спидометр работает), но они, скажем, не той амплитуды или с заваленными фронтами, вот контроллер их и обрабатывает неправильно(одометр не работает). Или, другой вариант, у вас всё нормально с датчиком скорости, а проблема заключается в контроллере. Такое, конечно, тоже может быть, но, по-моему, проще начать с датчика. Я думаю других вариантов решения этой проблемы не должно быть, но всё же, если я ошибся в этих двух вариантах, отпишитесь, что было, возьму на заметку.

Да, возможно, в моих рассуждениях где-то ошибка, тогда прошу указать на неё, но я думаю, что там всё работает так, как я описал. Спасибо.

УДАЧИ!!!!!

• Создать...