Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Имеется двигло 2108 карб.

1) Первоночально хотел точить, как сказали на этомже сайте можно до 84 расточить... на мой взляд это лишний экстрим, 82 нормально буить? На ресурс двигателя как отразится?

2) Далее пришёл к мысли, что можно КВ поменять. Настал вопрос для ДВ 2108 существуют ли и с какой высотой колена лучше ставить?

3) Что даст, кроме ув обьёма, большой ход поршня? И что онимет?

4) Как я понимаю после увелечени обьёма карбюратора буить нехватать, что лучше купить новый или протюнить имеющийся?

Пока всё, первые два вопроса самые интересующие на данный момент!

Имеется двигло 2108 карб.

Пока всё, первые два вопроса самые интересующие на данный момент!

1.Точить можно до любого(вплоть до максимального размера ЦПГ),хотя смысла в этом не вижу особого,по уму точи до первого ближайшей рем. группы поршня, исходя из износа своего блока.На моторесурс никак не отражается.

2.Эт какой выберешь сам,в зависимости от того что хочешь получить от двигателя-высокие обороты для гонок,или для эластичной тяги на низах..

3.Больший ход поршня дает тягу в низах.

4.Карб можно оставить старый,но отрегить его придется..

1. Ну так до 82 поршня двигателя 21083 можно расточить? А то где то тут писали что нельзя

2.Гоняться я не собираюсь, просто хоца помощьнее 1.5 или 1.6, шоб 5 нормально тянуло да и вообще

3.Ну это понятно больше обьём больше крутящий момент. Тоесть только плюсы?

4.Где то, опять же тут, читал что поставив помощнее карб человек получил не только прибавку к резвости, но и стала машина экономнее, вроди из за того что при разгоне теперь меньще крутит на пониженынх. Так ли это?

• Создать...