Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BumiX

Утопленая педаль газа

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток =)

У меня такая проблема, педалька газа утоплена по сравнению с другими, примерно на 2-3 см... думал так надо, потом начитался про неполное открытие дросселя и все такое, решил проверить. Оказывается максимум я его открывал на 20% :) Решил попробывать открыть скока сможет :) , давил педаль в пол как мог... и открыл на 87%.

Лана это все мелочи... смысл в том что если мне нужен полный газ, я должен почти выпрямица на сидении и со всей дури давать на педаль (дальше пол не дает). У вас педаль ниже чем все остальные? Так и должно быть? как вылечить?

Доброго времени суток =)

У меня такая проблема, педалька газа утоплена по сравнению с другими, примерно на 2-3 см... думал так надо, потом начитался про неполное открытие дросселя и все такое, решил проверить. Оказывается максимум я его открывал на 20% :) Решил попробывать открыть скока сможет :) , давил педаль в пол как мог... и открыл на 87%.

Лана это все мелочи... смысл в том что если мне нужен полный газ, я должен почти выпрямица на сидении и со всей дури давать на педаль (дальше пол не дает). У вас педаль ниже чем все остальные? Так и должно быть? как вылечить?

Отогнуть вверх слегка-это типичная проблема. Но она всеравно ниже должна быть тормоза-такая специфика.

понятно, а я думал у меня так специально... Раньше на авто девушка ездила, чтобы не убица так сделала. Я думал по крайней мере так)

понятно, а я думал у меня так специально... Раньше на авто девушка ездила, чтобы не убица так сделала. Я думал по крайней мере так)

У всех новых вазов такая фишка. наверно на заводе не догибают чтобы не насиловали движок на обкатке :) . По истечению 12тыс. взял руками отогнул(гнется тяжеловато) и все пучком. Вот они недостающие кони :)

не... не в регулировке там дело... а скорей в самой педальке... т.к. трос под капотом не в натяг а с запасиком... чуть-чуть и уже натяг идет. буду шумку делать, посмотрю что с ней, пока так норм)

не... не в регулировке там дело... а скорей в самой педальке... т.к. трос под капотом не в натяг а с запасиком... чуть-чуть и уже натяг идет. буду шумку делать, посмотрю что с ней, пока так норм)

Как вариант - трос вытянулся, можно удлиннить оплетку, а можно купить новый. Педаль выше идет? Дергал?

Выше не идет, точнее идет но как уже изгиб металла... т.е. сама педаль гнется...

кстати, на инжекторах у всех так или нет? на карбах когда потихоньку давишь педаль, обороты так-же потихоньку набираются... а у меня давишь и набирается сразу до 2000 не меньше... это у всех? как лечить если что?

У меня так-же. Ниже 2000 сложно педалью поймать. Педаль я бы заменил.

У меня кстати подобная ситуация, ток я до этой темы не парился - тож иногда тапку в пол давил что было силы... ща думаю просто отогну чуток.

А покупать, потом ставить - гемор.... :)

да, а зачем покупать-то педаль? она ведь нормальная... тока МОЖЕТ БЫТЬ специально гнутая...

давил педаль в пол как мог... и открыл на 87%.

Всё верно так и должно быть.

кто бы видел как я давил... головой почти в потолок, ногой в пол, думал выдавлю пол)

• Создать...