Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lekseich

Решил приобрести, но сомневаюсь

Рекомендованные сообщения

Коллеги, у меня нарисовался вариант: за 140 т.р. предлагают ВАЗ 2111. Год выпуска 2001, но пробег по утверждению хозяина составляет 20 тыс. км С его же слов машина стояла в теплом гараже ( под гаражом теплотрасса), т.е. ни грамма коррозии. А пробег малый, т.к. есть другая машина в семье.

Машинку я еще не видел. Договорились в субботу смотреть. Собственно вопросы:

1. На что обратить внимание при осмотре авто

2. На какую сумму меня ждут расходы по приобретению такой машины. На мой взгляд возможно замена резины (скорее всего она потрескалась от старости, либо потрескается при начале эксплуатации), скорее всего прогнил глушитель (достаточно несколько запусков, что бы в нем образовалась сернистая кислота), само собой замена масла и фильтров. Т.е. тясяч на 10-15 надо еще рассчитывать. Все ли я учел?

3. Не дороговато ли для такой машинки. Судя по всему движок еще о восьми клапанах

Коллеги, у меня нарисовался вариант: за 140 т.р. предлагают ВАЗ 2111. Год выпуска 2001, но пробег по утверждению хозяина составляет 20 тыс. км С его же слов машина стояла в теплом гараже ( под гаражом теплотрасса), т.е. ни грамма коррозии. А пробег малый, т.к. есть другая машина в семье.

Машинку я еще не видел. Договорились в субботу смотреть. Собственно вопросы:

1. На что обратить внимание при осмотре авто

2. На какую сумму меня ждут расходы по приобретению такой машины. На мой взгляд возможно замена резины (скорее всего она потрескалась от старости, либо потрескается при начале эксплуатации), скорее всего прогнил глушитель (достаточно несколько запусков, что бы в нем образовалась сернистая кислота), само собой замена масла и фильтров. Т.е. тясяч на 10-15 надо еще рассчитывать. Все ли я учел?

3. Не дороговато ли для такой машинки. Судя по всему движок еще о восьми клапанах

смотри сколы на лобаре и фарах....посмотри тормозные диски.педали руль,ручка кпп

смотри сколы на лобаре и фарах....посмотри тормозные диски.педали руль,ручка кпп

Сколы на фарах и лобовом стекле так понимаю к вопросу торга. Ок. надо будет обратить внимание

Диски передние можно будет заглянуть если литье, иначе видимо снимать колесья

А вот с педалями и ручкой КПП не совсем понятно: посмотреть насколько они потерты для такой эксплуатации?

Что касается кулисы, Сколько я ни пробовал ездить на машинках АвтоВАЗ отличных от классики, всегда меня поражала способность водителей попадать в нужную передачу. Причем независимо от возраста авто (последний раз пробовал на новой Калине) ручка КПП нечетко фиксируется в нужном положении.

Сколы на фарах и лобовом стекле так понимаю к вопросу торга. Ок. надо будет обратить внимание

это к вопросу проверки реальности пробега

А по стоимости что скажете?

я в 2007 свою сбрал за 120 рублей. она у меня 2000 правда и пробег больше 100км...

Но обычно как я понимаю идёт сначала сброс цены за год, а потом уже пробег и далее технические косяки (глушак, сколы и т.д.)

Но вс равно за 9 лет всего 20 км наездить - это пипец.

Да и даже если она все это время стояла - так ещё хуже - ни одной смазывающей жидкости нет в системе - вся в бачки стекла.

Так что ещё совет посмотри патрубки охлжадения, чтоб не текли нигде - особенно посмотри в районе термостата - там много хомутов. От времени они могли ослабнуть, или патрубки ссохнуться и будет течь.

Я бы ещё тогда на твоем месте поменял свечи сразу.

И если есть возможность, то пообщался с соседями этого хозяина авто.

А тормозные диски смотреть обязательно - по ним проще всего вычислить пробег. Если износ около 1 мм (есть бортик между самим диском и его краем), то это пробег не 20 км, а около 40 как минимум.

это к вопросу проверки реальности пробега

+1

Оч. внимательно смотри,вариант заманчивый и неправдободобный..

Автор темы...Советую почитать в этой ветке темы в которых спрашивали на что обращать внимание при покупке б/у..думаю много чего для себя запомнишь)

Удачи в выборе!)))

Всем спасибо.

1. Разумеется я предварительно полазил по темам. Но в итоге получалось, что смотреть надо практически все, а возможно посмотреть все сразу не буду располагать временем. Потому и попросил указать наиболее приоритетные и в тоже время элементарные вещи к осмотру :)

2. По расходам для себя добавил еще свечи

3. По стоимости тоже вроде нормальный вариант

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...