Перейти к публикации
Lada-forum.ru
edmilson

Глюк в штатной сигнализации (иммобилайзере)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги. Я здесь пока новичок. Это моё первое сообщение.

Вкратце:

В пятницу стал свидетелем странной ситуации. Стоянка перед офисом, порядка 30-40 машин, вдруг периодически начинают выть сирены. Выглядываю в окно - воют только моя и соседняя Калина. Никого вблизи нет. Через 30 сек потухли. через некоторое время опять. Посчитал кол-во Калин на стоянке - оказалось 3 единицы. Нахожу третьего хозяина, у которого молчала - иммо не активировать, стоит внешняя сигналка. отсюда вывод, чтото со штатной. Всю пятницу только и делал, что смотрел в окно и выбегал... потом заметил странное, выходит солнышко - пищит... всю голову сломал. Дома вечером разобрал обшивки, посмотрел датчики в замках - везде нормальные контакты, ничего не оторвалось не отвалилось.

Понедельник:

тоже самое...

Отсюда возникает вопрос: можно ли как нибудь локализовать причину сработки? Почитал мануал по машине и по АПС, просмотрел схему, СИДом место сработки не вымаргивает. А по схеме каждый датчик приходит на свой вывод контроллера. значит как нибудь его можно вычислить.

Может у кого подобное случалось?

Заранее спасибо.

Эдуард

Когда на охрану ставлю в том то и дело, что не бибикает. Начинает потом, спустя некоторое время.

Когда на охрану ставлю в том то и дело, что не бибикает. Начинает потом, спустя некоторое время.

На калинах, как правило, основной глюк сигналки могет быть только в концевике капота(как уже сказали выше). Там больше и глючить нечему...

Ток что у маво тестя была такаяж хрень...курыли во дваре, а ана как заорёт...

• Создать...