Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сантехник

Стук примерное 2 Герца с переди слева при разгоне

Рекомендованные сообщения

Все добрый день!

У меня в машине (21093) появился новый неприятный звук - при разгоне на небольших скоростях (до 40 км/ч) раздается стук.

Частота примерно 1 - 2 Герца. По мере разгона частота плавно увеличивается. На скоростях выше 40 км/ч стука нет (или просто не слышен?)

Стук отдается в кузов, то есть я чувствую эти удары (еле-еле).

По ощущениям стук раздается спереди слева.

Перед тем как появился этот стук, мне меняли шаровые опоры, но я не уверен что это связано. Звук иногда пропадает (как назло как раз тогда когда в сервис приезжаешь :( )

В сервисе сказали что так они не знают что это за звук, и предложили кататься пока звук не вылезет наружу.

Может кто-нибудь уже сталкивался с таким звуком? Что это может быть?

а у инжей там адсорбер клапаном порой стучит неподетски.

Я стук ощущаю не только слухом но и чувствую едва ращличимые толчки. Вряд-ли клапан будет так стучать.

Такая же гадость появилась у меня 5000 км назад. Стук появляется на 2500 оборотах. С повышением оборотов частота стука увеличивается , а громкость падает. Не смог найти причину. Было хлипкое крепление абсорбера, думал он стучит. Переделал. Стука не было один день, потом снова появился (значит совпадение).

Все выходные читал книжку - начал думать на Шрусы, но в книге написано что в случае шрусов, стук будет при вывернутых колесах.

У меня же закономерности от положения колес не наблюдается.

Есть еще версии что нужно посмотреть? Стук напрягает блин...

Выберу время, сниму торпеду, может там что-то. Все равно снимать надо, тарахтит вся.

Выберу время, сниму торпеду, может там что-то. Все равно снимать надо, тарахтит вся.

Такая же проблема появилась.

Но на кочках, и на повороте налево железный стук слева спереди где колесо, причем он появляется только когда жмешь на газ при повороте.

На кочках всегда стучит, когда машина подпргывает.

Не просто на ямках, а на пологих, когда подвеска дает ход.

Перед этим меняли стойки.

Думал шрус, поменял на новый, а звук остался.

На серваке также говорят что не знают что это, все смотрели.

Езжу уже пол года так, даже не знаю что чинить.

Такая же проблема появилась.

Но на кочках, и на повороте налево железный стук слева спереди где колесо, причем он появляется только когда жмешь на газ при повороте.

На кочках всегда стучит, когда машина подпргывает.

Не просто на ямках, а на пологих, когда подвеска дает ход.

Перед этим меняли стойки.

Думал шрус, поменял на новый, а звук остался.

На серваке также говорят что не знают что это, все смотрели.

Езжу уже пол года так, даже не знаю что чинить.

подобное было когда локер за пружину цеплял.

Всем привет!Люди...такая же проблема..как 2500 оборотов, так стучит что то впереди...иногда и при меньших оборотах постукивает...

То же самое у меня теперь стучит. Машинка 8-го года. С самого новья были слышны едва чиркания с правой стороны спереди, затем они плавно переросли в стуки и что характерно еду в сервис, ничего они не слышат эти гаранты. Я уже описывался как - то с рывками, потому что когда машинка едит не в нагрузку, а просто поддерживая движение происходит глухой стук одновременно с рывком или выразиться дергачём. Можно это дело выровнить или разгоном за пределы 60км и выше, или работая педалью газа. Думал диски, так нет, на зимней резине вообще отчётливые стуки происходят. Было даже выехав с работы зимой, услышал как за защитный кожух переднего правого колеса цеплял наверное диск тормозной, потому что больше нечему. Поработав рулевым колесом влево, вправо и давая немного газку - исчезло. Было это раза два - три. Ещё стуки пропадают при повороте на лево.

• Создать...