Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-z9-

Не заряжается акк

Рекомендованные сообщения

Вообщем такая проблема, ехал, обороты падают и магнитола перестает играть, подъехал в кподъезду, вырубил машину, включаю, все, стартер не крутит, пошел на ночь зарядил акк, призожу завелось все, вроде все ок, клемму снимаю с аккамулятора, все пашет, потом опять через час такая же фигня, купил тестер, посмотрел, акк выдает 12.5, снимаю клеммы с акк, и мерю напряжение на генераторе, не выше 11.5, и то иногда падает до 6...., щетки поменял ( в щетках на 10 семействе я понял встроен регулятор напряжения? ) не помогло, диодный мост не снимается, думаю генератор уже сдох и работает на полсилы? но машина с ним едет, все ок, на панели мигает зарядка акк, хотя она давно мигала, но никогда не было проблем, и еле заряженный акк оставил в машине, к утру он разрядился...может просто где-то коратит проводка? хотя щас пришел с аак на заряжку, напряжение показывает 12.0 ... позже пойду в машину поставлю, может заработает...

В общем вообщем в полном недоумении что делать, кто подскажет что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему диодный мост не снимается? Должен

Там такой генератор( не родной) , что диодный мост впаен в корпус генератора, снимаются тоолько щетки, они выполняют еще функцию регулятора напряжения как я понял...

 

Думаю надо менять генератор, тока вот новый блин 3т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1Сними генератор, прозвони диодный мост и обмотку якоря на возбуждение.

2Проверь и зачисти везде массу.

3Если можешь, поставь на пробу другой.

Я также парился с одним генератором на Ниве ( поверил клиенту). Снял со своей заведомо исправный, поставил ему- эффект нулевой. Пока сам не нашел плохую массу. Стартером пробивает иногда, а зарядка плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...