Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Хабибула

ваз 2108 карб не тянет

Рекомендованные сообщения

вобщем такая трабла появилась - провалы при переключении передач, при троганье, тупит при разгоне.... система зажигания новая по кругу... в чем трабла?

вобщем такая трабла появилась - провалы при переключении передач, при троганье, тупит при разгоне.... система зажигания новая по кругу... в чем трабла?

Карб. Проверь поступление и уровень топлива.

Карб. Проверь поступление и уровень топлива.

карб зараза...)) А можно подробнее что где смотреть? может он застрался? У меня еще фильтр бензиновый не менялся давно(хотя и не черный)

карб зараза...)) А можно подробнее что где смотреть? может он застрался? У меня еще фильтр бензиновый не менялся давно(хотя и не черный)

Работу насоса, уровень и игольчатый клапан, и ход поплавков в поплавковой камере.

Если сам никогда не чистил и не регулировал карб - лучше к мастеру съездий. А фильтр можешь и сам поменять.

Если сам никогда не чистил и не регулировал карб - лучше к мастеру съездий. А фильтр можешь и сам поменять.

на запорожце лет в 14 разбирал карбюр) на копейке настраивал уровень... на восемь не пробовал - такой вопрос а как прочищать его лучше?

*тут друга набрал он мне посоветовал так делать:

-снимай карб, замачивай на несколько часов в ацетоне, потом продуй 5 атмосферами или велосипедным насосом, попутно проливая все каналы ацетоном из медицинского шприца, эффект-карб, как новый. (сними все прокладки или махни на ремкомплектные)

стоит заморачиваться?

Друг правильно посоветовал. Замачивай карб в в ацетоне,можно на сутки, предварительно сними все прокладки, а то расплавятся. Продувать лучше компрессором (давление побольше будет). Помогает реально, раньше так свой карб чистил.

Друг правильно посоветовал. Замачивай карб в в ацетоне,можно на сутки, предварительно сними все прокладки, а то расплавятся. Продувать лучше компрессором (давление побольше будет). Помогает реально, раньше так свой карб чистил.

+1

При сборке не посей кольцо на трубке канала ХХ(на нижн. половинке)

+1

При сборке не посей кольцо на трубке канала ХХ(на нижн. половинке)

значит карб разбирать надо.... а если целиком замочить?

и еще такой вопрос - у меня компрессора то нет( как быть?

Когда вытащишь карб почисти его кисточкой чательно. Потом продуй насосом и тоже будет нрмально.

значит карб разбирать надо.... а если целиком замочить?

и еще такой вопрос - у меня компрессора то нет( как быть?

Целиком НИЗЯ!Будет кирдык всем мембранам и поплавку.А по поводу компрессора мона по старинке,нужен помощник-обычным ножным насосом(тока носик с него под ниппель снять)

Целиком НИЗЯ!Будет кирдык всем мембранам и поплавку.А по поводу компрессора мона по старинке,нужен помощник-обычным ножным насосом(тока носик с него под ниппель снять)

тоесть и поплавок снимать и мембраны все вытаскивать?

:)

Елы ПАлы... но как думаешь, стоит заморачиваться мне, если я ни разу не разбирал карб восьмой и мало чего в нем понимаю? :)

Елы ПАлы... но как думаешь, стоит заморачиваться мне, если я ни разу не разбирал карб восьмой и мало чего в нем понимаю? :)

Изучай > http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara...a-pitaniya.html

• Создать...