Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MisterX

Передний габарит на ВАЗ 2109

Рекомендованные сообщения

Такая проблема, не работает левый габарит.. В электрике я не силен, зачистить контакты провода идущего на габарит, это я сделал, лампочку специально новую купил.

Провода вроде нормальные.

 

Весь свет работает как надо, дальний, ближний, а вот левый габарит ни в какую...

Что можно сделать, как проследить провод, не перебит ли он где, и в чем еще может быть проблема.

 

Машина - 2109

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На корпусе фары, есть разъем. Сними его и включи габариты. Контролькой, проверь присутствие напряжения на штеккере. Цвет провода Желто-черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, не работает левый габарит.. В электрике я не силен, зачистить контакты провода идущего на габарит, это я сделал, лампочку специально новую купил.

Провода вроде нормальные.

 

Весь свет работает как надо, дальний, ближний, а вот левый габарит ни в какую...

Что можно сделать, как проследить провод, не перебит ли он где, и в чем еще может быть проблема.

 

Машина - 2109

 

Заранее спасибо.

А сзади габарит работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сзади габарит работает?

 

Да, работает.

 

Не работает только левый задний ход.

И фонарь освещения номерного знака.

Но это проблема походу проводов, из истории авто мне сказали что меняли дверь багажника, и что-то там с проводами намутили, что они половина не подключены были.

Я бы разобрался, но насколько я знаю, надо снимать потолок, и там все смотреть, а в этой машине если что то снять можно и не одеть снова=))

Или другой вариант провести отдельную проводку, но здесь проблема в том что я не знаю откуда вести (спереди), где провод от которого можно это сделать.

 

Но я хочу постепенно разобраться с электрикой, и пока что передний габарит надо выяснить.

Я просто купил себе диоды на габариты спереди, и так как габарит не работает, то не могу их поставить и они у меня в коробочке лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, работает.

 

Не работает только левый задний ход.

И фонарь освещения номерного знака.

Но это проблема походу проводов, из истории авто мне сказали что меняли дверь багажника, и что-то там с проводами намутили, что они половина не подключены были.

Я бы разобрался, но насколько я знаю, надо снимать потолок, и там все смотреть, а в этой машине если что то снять можно и не одеть снова=))

Или другой вариант провести отдельную проводку, но здесь проблема в том что я не знаю откуда вести (спереди), где провод от которого можно это сделать.

 

Но я хочу постепенно разобраться с электрикой, и пока что передний габарит надо выяснить.

Я просто купил себе диоды на габариты спереди, и так как габарит не работает, то не могу их поставить и они у меня в коробочке лежат.

Но ты хоть контролькой обзавёлся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты хоть контролькой обзавёлся?

 

Сказать по правде я даже не знаю что это, но предполагаю, что это что то типа вольтметра, или ампер метра.

Датчик с двумя проводами (- и +), с клещиками на конце. Так?

 

Но чувствую что придется приобрести.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать по правде я даже не знаю что это, но предполагаю, что это что то типа вольтметра, или ампер метра.

Датчик с двумя проводами (- и +), с клещиками на конце. Так?

 

Но чувствую что придется приобрести.=)

Это "отвёртка" с лампочкой в середине, и проводком с зажимом (автоиндикатор) на ваши деньги в районе 10р. Зажим крепиш на масу, а контролькой ищешь +. Просто, дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "отвёртка" с лампочкой в середине, и проводком с зажимом (автоиндикатор) на ваши деньги в районе 10р. Зажим крепиш на масу, а контролькой ищешь +. Просто, дешево и сердито

 

А я понял раньше была такая отвертка только с лампочкой в конце, для дома=)

Хорошо куплю себе такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понял раньше была такая отвертка только с лампочкой в конце, для дома=)

Хорошо куплю себе такую...

Очень похоже но конец острый, и провод торчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй еще один вариант, в МБ есть место для установки реле контроля целостности ламп. Если его у тебя нет, значит там стоят перемычки. Вытащи их, почисти и поставь на место. Контакты №№ 7,8,1. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй еще один вариант, в МБ есть место для установки реле контроля целостности ламп. Если его у тебя нет, значит там стоят перемычки. Вытащи их, почисти и поставь на место. Контакты №№ 7,8,1. Должно помочь.

 

Прости, а что такое МБ?

Это блок предохранителей? Так как только там я заметил перемычки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, а что такое МБ?

Это блок предохранителей? Так как только там я заметил перемычки)

Да. . . Монтажный Блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, работает.

 

Не работает только левый задний ход.

И фонарь освещения номерного знака.

Но это проблема походу проводов, из истории авто мне сказали что меняли дверь багажника, и что-то там с проводами намутили, что они половина не подключены были.

Я бы разобрался, но насколько я знаю, надо снимать потолок, и там все смотреть, а в этой машине если что то снять можно и не одеть снова=))

Или другой вариант провести отдельную проводку, но здесь проблема в том что я не знаю откуда вести (спереди), где провод от которого можно это сделать.

 

Но я хочу постепенно разобраться с электрикой, и пока что передний габарит надо выяснить.

Я просто купил себе диоды на габариты спереди, и так как габарит не работает, то не могу их поставить и они у меня в коробочке лежат.

недавно проходил техосмотр( на энергетиков, питерцы знают) с диодами в габаритах на меня так посмотрели и взяли с меня слово ( и деньги) что завтра же поставлю лампы. поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MisterX! Ну как? Проблему устранил?

 

Нет, питание скачет в габарите, то есть получается ничего не трогая и не меняя, напряжение то есть, и то на доли секунды, то пропадает.

 

Где то перебит кабель, надо весь шупать до конца, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напряжение где смотрел? В разъеме? Он у тебя чистый? Почисть его и посмотри еще раз.....

 

Ну клеймочку я эту уже чистил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну клеймочку я эту уже чистил...

Значит, надо искать перебитый провод..... И еще, проверь, выходит напряжение с МБ? Разъем Ш6, контакты №11 и №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...