Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Грязный Гарри

Ржавчина и накладки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Тут такое дело, у жены имеется Ваз 21099, всё бы ничего, но вот заметил, что на внешних порогах, во многих местах появились рыжие налёты, пока это ещё удаляется полиролью,

но понятное же дело, что скоро всё начнёт цвести. Продавать моя благоверная машину не желает у нас связаны с ней романтические воспоминания. Так что нужно спасти это чудо советского автопрома.

Вообщем, посмотрел я. На моей и на днище экран и на порогах пластик, да и оцинкована она вся. А вот ВАЗЫ...........слов нет, есть только эмоции.

К делу! Под капотом 99й открытые сколы не ржавеют! Думаю если ободрать пороги, преобразоваетелем, грунтом их. А потом пластиковые накладки поставить, как на моей, чтобы только пороги закрывали без крыльев.

Ведь реагенты попадать на них больше не будут => ржаветь не будут. Я прав?

И заодно..Чем сверху после грунта их помазать: мастикой? антигравием? Мовилем?

От 10ки на 99ю накладки подойдут? Или на 10е пороги уже? И как эти накладки крепятся? на саморезы?

Буду очень признателен за ответы!

юзай поиск, оч много тем про борьбу с ржавчиной, вкратце - зачистка, обработка антикоррозионным составом и покраска либо в цвет кузова, либо антигравийкой. Пластиковые накладки думаю не стоит, под ними хорошая среда для развития ржавчины будет.

Что и правда не нужны накладки? Значит неплотно это облицовка прилегает к порогу? И всё под неё попадает? Кто ещё что думает?

Что и правда не нужны накладки? Значит неплотно это облицовка прилегает к порогу? И всё под неё попадает? Кто ещё что думает?

В поиск...

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...