Перейти к публикации
Lada-forum.ru
desperado.

не могу завести

Рекомендованные сообщения

Простите если повторяюсь...

Такая проблема - не могу завести карб 21093, стартер вращает. Сперва бензанасос не качал, поменял его, продул топл фильтр, все шланги ведущии от топл фильтра до карба. Все собрал - бензин качает отлично! Подсоединил к карбу - раза с третьего завелась. Свечи все время были сухие!

Приехал домой, заглушил - потом завел - без проблем.

Постояла она при -2 на улице часа 2, выхожу и ... ни как. Теперь бензонасос качает все отлично, но она не заводиться :)

Шток залег может, но тогда бы и вручную на качал бы. Остается только карбюратор? Игольчатый клапан? По нему стучал, думал поможет - но нет :)

С самого начала грешил на бензин, но она же могла бы хоть фыркнуть, а она прост гоняет.

Возник вопрос, когда вручную качаешь бенз должен же брызгать в камеры, да? У меня вот не брызгает.

Что мне сделать? Мож спирта подлить или 95 залить литров 10, а? Может поможет... Хотя навряд ли.

Простите если повторяюсь...

Такая проблема - не могу завести карб 21093, стартер вращает. Сперва бензанасос не качал, поменял его, продул топл фильтр, все шланги ведущии от топл фильтра до карба. Все собрал - бензин качает отлично! Подсоединил к карбу - раза с третьего завелась. Свечи все время были сухие!

Приехал домой, заглушил - потом завел - без проблем.

Постояла она при -2 на улице часа 2, выхожу и ... ни как. Теперь бензонасос качает все отлично, но она не заводиться :)

Шток залег может, но тогда бы и вручную на качал бы. Остается только карбюратор? Игольчатый клапан? По нему стучал, думал поможет - но нет :)

С самого начала грешил на бензин, но она же могла бы хоть фыркнуть, а она прост гоняет.

Возник вопрос, когда вручную качаешь бенз должен же брызгать в камеры, да? У меня вот не брызгает.

Что мне сделать? Мож спирта подлить или 95 залить литров 10, а? Может поможет... Хотя навряд ли.

Эл.клапан ХХ в первую очередь смотри(пиписька на карбе :)),провод на месте,контакт не зеленый на нем?

Угу, пиписка, да провод на месте - контакт зачищал шкуркой.

Забыл сказать, искра есть! Свечи даж не затапливает. Скорее всего что игольчатый... Стучал - не помогло.

контакт зачищал шкуркой.

А проверял,щелкает?,выкручивал?жиклер чистый?карб вскрыть 15 минут,чо гадать-то?

А проверял,щелкает?,выкручивал?жиклер чистый?карб вскрыть 15 минут,чо гадать-то?

Вот тут и начались проблемы)) Я плохо разбираюсь в устройстве карба (да и не только его :) )

1. как должен щелкать элюклапан?

2. жиклер чистый

3. придеца по мурзилке разбирать.

Прост думаю через кастрюлю залить 95 и дать просраца... Мож отляжет. Прост возможно бенз попался с водичкой. Или как нить нагреть место игол. клапана,реально?

Вот тут и начались проблемы)) Я плохо разбираюсь в устройстве карба (да и не только его :) )

1. как должен щелкать элюклапан?

2. жиклер чистый

3. придеца по мурзилке разбирать.

Прост думаю через кастрюлю залить 95 и дать просраца... Мож отляжет. Прост возможно бенз попался с водичкой. Или как нить нагреть место игол. клапана,реально?

1.При включенной зажиге сними-одень проводок,при одевании-щелчок.

2.Чтоб вскрыть голову у карба и убедится в наличии бенза(не отсоединяя ничего) мурзилка не нужна,ток касрюлю снять и открутить 5 винтов верх. половины карба.

З.Ы.На поплавки посмотри,мож за стенки карба задевают,да вот от этого толку не будет>Прост думаю через кастрюлю залить 95 и дать просраца... Мож отляжет. Прост возможно бенз попался с водичкой. Или как нить нагреть место игол. клапана,реально?НЕТ! :)

1.При включенной зажиге сними-одень проводок,при одевании-щелчок.

2.Чтоб вскрыть голову у карба и убедится в наличии бенза(не отсоединяя ничего) мурзилка не нужна,ток касрюлю снять и открутить 5 винтов верх. половины карба.

З.Ы.На поплавки посмотри,мож за стенки карба задевают,да вот от этого толку не будет>Прост думаю через кастрюлю залить 95 и дать просраца... Мож отляжет. Прост возможно бенз попался с водичкой. Или как нить нагреть место игол. клапана,реально?НЕТ! :)

Ты не загоняйся,просто сними верхнюю крышку карба.На поплвке 2 язычка,один иглу держит,а второй регулирует "свободный ход"поплавка,он чуть сзади находится.Вот его и отогни малость,что бы ход был не 15 мм,а чуть больше,20-25 мм.Если на газе не ездишь,то это нормально.Проверь положение поплавка:переверни крышку карба поплавками вверх,центральная линия поплавка должна быть паралельна крышке карба,при необхлдимости отрег-й язычком,что иглу держит.Долно всё заработать.

Просто замени иглу на поплавке.... Со временем она залипает... Я уже сталкнулся с этим на 2-ух авто.... А иглу если будешь покупать бери с прорезиненым наконечником....

• Создать...