Перейти к публикации
Lada-forum.ru
@ndrey74

Путаю передачи

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 2110 2000г.в.

Передачи как-то включаются нечетко, задняя включается без нажатия, и поэтому часто втыкаю заднюю вместо первой а иногда и третью. Подскажите о великие гуру, как избавится от этого неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 2110 2000г.в.

Передачи как-то включаются нечетко, задняя включается без нажатия, и поэтому часто втыкаю заднюю вместо первой а иногда и третью. Подскажите о великие гуру, как избавится от этого неудобства.

снимите чехол с рычага КПП и там слева от рычага есть пластмасовая штука.не помню как правильно она называется.вот она то и служит как раз для того что бы задняя передача включалась с нажатием на рычаг.скорее всего эта пластмасовая штука сломалась.в магазине продается рем.комплект

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема со включением, я разобрал кулису, не нашел поломок, собрал. Ежжу второй год так, привык уже. А вобщето эти большие люфты раздражают (ну и включения задней первой передач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема со включением, я разобрал кулису, не нашел поломок, собрал. Ежжу второй год так, привык уже. А вобщето эти большие люфты раздражают (ну и включения задней первой передач).

 

 

не знаю, у меня нормально включается. Не спутаешь, точно.

 

Тоже всё ОК, смотрите блокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Серж, был прав, у меня эта накладка блокировки заднего хода стерлась и та хрень которая стерла эту рамку (крепится на рычаг КПП).

Звонил в магазин : "Ремкомплект кулисы" - 100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Серж, был прав, у меня эта накладка блокировки заднего хода стерлась и та хрень которая стерла эту рамку (крепится на рычаг КПП)

советую купить ремкомплект рычага и заменить.потом будет включаться как в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, на рычаге на конце есть шарик. Так вот, этот шарик сидит в седле который крепиться к кузову снизу, оно у меня сломалось.

Вопрос: есть ли в магазине это хреновина, или всю кулису покупать, и как она называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, на рычаге на конце есть шарик. Так вот, этот шарик сидит в седле который крепиться к кузову снизу, оно у меня сломалось.

Вопрос: есть ли в магазине это хреновина, или всю кулису покупать, и как она называется

 

Тоже такое было, воткнул этот шарнир обратно в его посадочное место, посильнее затолкал его туда и всё стало ok..уже полгода так езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, на рычаге на конце есть шарик. Так вот, этот шарик сидит в седле который крепиться к кузову снизу, оно у меня сломалось.
Вопрос: есть ли в магазине это хреновина, или всю кулису покупать, и как она называется

есть опять же ремкомплект этой "пятки" рычага,оно все в одном комплекте,а так же есть и все в сборе в корпусе.корпус в сборе вроде рублей 300 стоит.менять рычаг и кулису не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...