Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zzz777

8-кл или 16-кл

Рекомендованные сообщения

у меня расход чуть больше 5 л после чатырнадцотой чтуть не о.....ел от такого расхода :)

По трассе на скорости 70 км/ч на пятой передаче? Дык это у всех так :)

и везет не плохо примерно как 1.5 16кл конешно 1.6 16кл порезвее

Вообщи они одинаковые абсолютно. 1.5 даже мощнее на 2 лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощнее на две лошади по паспорту на самом деле автоваз стал писать меньше лошадинных сил в паспорте штоб налогу людям меньше платить было это ввели вместе с 1.6 литровым мотором я эт по телеку видал на сайтах да и так знаю

а что касается расхода при скорости 90-10 км

еще чем нравица 1.6 не нужно много тыкать рычак кпп в отличае от 1.5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощнее на две лошади по паспорту на самом деле автоваз стал писать меньше лошадинных сил в паспорте штоб налогу людям меньше платить было это ввели вместе с 1.6 литровым мотором я эт по телеку видал на сайтах да и так знаю

а что касается расхода при скорости 90-10 км

еще чем нравица 1.6 не нужно много тыкать рычак кпп в отличае от 1.5 :)

Нет, у 1.6 действительно лошадей меньше. По поводу того что Автоваз так написал - это все сказки какие-то нереальные, та-же история, что и с приорой :)

А если реально, то после чиповки у 1.6 - 92 лошади, у 1.5 - 94. В инете можно фотки со стенда найти.

 

А на низах 1.6 действительно более приемистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че за чиповка :) много слышал про нее но ниче дельноват так и не узнал

про турбо знаю ставят на карбюраторную ваз 21093 16 клапанные догнать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че за чиповка :) много слышал про нее но ниче дельноват так и не узнал

про турбо знаю ставят на карбюраторную ваз 21093 16 клапанные догнать не могут

Чиповка мозгов (компьютера). Он-же чип-тюнинг. В инете информации полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот я ни пайму :)

езжу 2/3 по трассе 1/3 по городу - расход 7,6 по БК, да и по заправкам считал- все правильно

мож че не так у меня? подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот я ни пайму :)

езжу 2/3 по трассе 1/3 по городу - расход 7,6 по БК, да и по заправкам считал- все правильно

мож че не так у меня? подскажите???

 

Что непонятно? Смотря как ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у 1.6 действительно лошадей меньше. По поводу того что Автоваз так написал - это все сказки какие-то нереальные, та-же история, что и с приорой :)

А если реально, то после чиповки у 1.6 - 92 лошади, у 1.5 - 94. В инете можно фотки со стенда найти.

 

А на низах 1.6 действительно более приемистый.

1,6 16V слабее на 5 коняк от 1,5 16V (89 и 94) но крутящий момент у 1,6 больше 131, а у 1,5 - 128. И по паспорту розгон у 1,6 на 0,5 сек бистрее. Мне кажиться што 1,6 резвее за 1.5 во всех режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот и думаю, как можно ездить чтобы расход был 5 л???

Ехать пустым по очень хорошей доргое, хорошие свечи, филтра, бензин,клапана отрегулированы,подшипники в ступицах хорошие, с зкрытыми окнами, и без электро потребителей! колеса хорошие(желательно поуже) и хорошо накаченные на 5 передаче со скоростью 80-90 по ветру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать пустым по очень хорошей доргое, хорошие свечи, филтра, бензин,клапана отрегулированы,подшипники в ступицах хорошие, с зкрытыми окнами, и без электро потребителей! колеса хорошие(желательно поуже) и хорошо накаченные на 5 передаче со скоростью 80-90 по ветру)))

 

Да именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать пустым по очень хорошей доргое, хорошие свечи, филтра, бензин,клапана отрегулированы,подшипники в ступицах хорошие, с зкрытыми окнами, и без электро потребителей! колеса хорошие(желательно поуже) и хорошо накаченные на 5 передаче со скоростью 80-90 по ветру)))

забыл еще с горки накатом и двигатель глушить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл еще с горки накатом и двигатель глушить :)

АЗчем же глушить(это не безопасно), просто включаеш 5 передачу и едеш без газа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...