eyal Опубликовано: 29 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 29 июня 2006 Уже была тема, в которой обсуждалось, что брать с собой в длинную поездку.Теперь же предлагаю поговорить об опасностях, подстерегающих путешественников в пути.Например - мой опыт: Самое беспредельное место для тех, кто едет из Москвы и МО - район РОСТОВА(+- 150 км.).1 Гайцы реагируют на московские номера как бык на красную тряпку. Причем попадаются и принципиальные.Так у товарища неделю назад за обгон фуры по встречной права отобрали и ни о каком штрафе на месте и слышать не хотели(сумма предлагалась в два больше московских норм)!2 Район Ростова славен беспределом на дорогах - подрезают и т.п. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Asanov_KV Опубликовано: 30 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 30 июня 2006 1 Гайцы реагируют на московские номера как бык на красную тряпку. ГАЙцы везде одинаковые. Для московских - красная тряпка машины с номерами других регионов. Причем развод наглее чем в Краснодарском крае, например :D . Плавал, знаю.
Brotherheart Опубликовано: 30 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 30 июня 2006 Самое беспредельное место для тех, кто едет из Москвы и МО - район РОСТОВА(+- 150 км.). ну уж не знаю где ты там увидал такое, ездят как и везде в ЮФО, лучше бойся союзных республик, вот в Кабарде на перекрёстке запросто две машины остановились и водители "общаются".... пару светофоров... но меня поразило, что я когда посигналил, на меня и другие "водятелы" завозмущались: "Э-э-э! Ти зачем дудишь, да? Не вЫдЫшь, луди разгаваривают?!"
green97rus Опубликовано: 30 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 30 июня 2006 .... вот в Кабарде на перекрёстке запросто две машины остановились и водители "общаются".... пару светофоров... но меня поразило, что я когда посигналил, на меня и другие "водятелы" завозмущались: "Э-э-э! Ти зачем дудишь, да? Не вЫдЫшь, луди разгаваривают?!" Прикольно :) Скопируй в автоюмор :D
BiG Опубликовано: 30 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 30 июня 2006 Я живу под Ростовом, как-то ехал на машине с московскими транзитами домой, обычно же езжу с местными 61-ми. И номера тут ни при чём. К своим с 61-м регионом на номере на трассе отношение то же самое. Посоветую только одно: не нарушайте! Трасса "Дон" строится медленно, много узких участков со сплошной, где стоят инспектора с биноклем и ловят вас за выезд на встречную. Времени много выиграть не удастся, а вот опасность не только попасться, но и разбиться велика. Знаки "Обгон запрещён" там не зря стоят.
Mihaloch Опубликовано: 3 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2006 ГАЙцы везде одинаковые. Для московских - красная тряпка машины с номерами других регионов. ПБыл в Москве - остановили один раз за 3 дня. Кстати - в Москве их гораздо меньше чем в Самаре
eyal Опубликовано: 3 июля 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 3 июля 2006 Предлагаю делиться инфой о самых зверских постах и местах, где нужно быть осторожнее по пути на юг.
Brotherheart Опубликовано: 3 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2006 в прошлом году подъезжал к Анапе, висел на хвосте у автобуса туристического двухэтажного (ехал он бодро, да и заплутать не страшно), менты вообще не остановили ни разу, но улыбнула картонная ДПС-ная "десятка", очень натурально нарисована )))
Алекс_34 Опубликовано: 29 августа 2006 Жалоба Опубликовано: 29 августа 2006 Предлагаю делиться инфой о самых зверских постах и местах, где нужно быть осторожнее по пути на юг.В сентябре 2004 въезжал в Ставрополье из Калмыкии (пост на Маныче). Этой дорогой на моря едут астраханцы. Хвост машин в 200 м, подъезжаешь к стоп-линии, подходит гаец-халдей, просит документы, тупо уносит их на пост своему "радже"(старшему). Подходишь к нему, он откровенно начинает мукалить на предмет: такая машина в ориентировке, задерживаю на 3 часа и т.д. Через 20 минут пререканий откровенно заявляет: нам тут все платят, все равно щас пойдем и найдем у тебя какой-нибудь зехер, не выпендривайся. Короче измором берут (в буквальном смысле- жара за 30 градусов в степи). Выгоняют с поста покурить:видишь какая очередь желающих проехать, ты их тоже задерживаешь (типа иди подумай, нехороший человек). Пока я курил в возмущении, водила на ЗиЛе с сочуствием послушал мои предположения относительно сексуальной ориентации служителей этого поста, а потом сказал усталым голосом: "Я живу в ближайшем калмыцком селе, езжу на этом ЗиЛе каждый день в ближ. село в Ставрополье на работу. Каждый день меня дважды останавливают, забирают документы на проверку, и без 50 руб не отдают. Им здесь все платят, отдай им деньги и не стой тут под жарким солнцем".Гайцы не калмыки - русские (выродки нах...).