Перейти к публикации
Lada-forum.ru
megavov

Запуск двигателя

Рекомендованные сообщения

:) Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше запускать двигатель при морозе ниже 15 градусов. У меня инжектор, объемом 1.6, 16 клапонов. Заранее всем спасибо!

:) Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше запускать двигатель при морозе ниже 15 градусов. У меня инжектор, объемом 1.6, 16 клапонов. Заранее всем спасибо!

Включаешь зажигание, ждешь три секунды, нейтраль, выжимаешь сцепление, включаешь стартер, педаль газа не трогаешь, когда схватила отпускаешь ключ.

все просто берешь пиво завешь меня и я завожу тебе и некокого гемороя !

или зовешь меня , я влеплю Коляну БАН за флуд и заберу у него пиво !!!

Изменено пользователем vovich

Если нет проблем с аккумулятором, он во время стоянки не разряжается, а генератор во время движения его нормально заряжает, то сначала советую включить ближний и дальний свет фар на минутку, потом выключить, подождать пару минут и заводить. -15 - это конечно маловато чтобы прибегать к такому, аккум и так должен нормально крутить, а вот если ниже -20, то желательно именно так.

Если нет проблем с аккумулятором, он во время стоянки не разряжается, а генератор во время движения его нормально заряжает, то сначала советую включить ближний и дальний свет фар на минутку, потом выключить, подождать пару минут и заводить. -15 - это конечно маловато чтобы прибегать к такому, аккум и так должен нормально крутить, а вот если ниже -20, то желательно именно так.

интересная процедура, много раз слышал - в чем фишка насчет фар?

интересная процедура, много раз слышал - в чем фишка насчет фар?

Обычно, рекомендуется на 10...20 секунд включать дальний свет. Эта процедура немного прогревает электролит в аккумуляторе. Почему дальний? Наверно потому что, когда ключ в замок зажигания не вставлен, то только дальний свет можно включить, тем самым дав нагрузку на аккумулятор.

Когда на улице ниже минус 20, всегда так и делаю: дальний секунд на 20, плюс выжимаю сцепление, чтобы стартёру легче было.

• Создать...