Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Den1

Users
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21103
  • Откуда
    Архангельск

Информация

  • Пол
    Мужчина

Den1's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. Den1

    Все про печку

    Хочу поделиться опытом. Может кому пригодится. Итак, была проблема: из печки постоянно шёл холодный воздух. Как оказалось, на ММР сломался рычажок, который входит в зацепление с другим рычажком, что поднимает-опускает заслонку. В магазине меня "обрадовали", сказав, что этот рычажок отдельно не продаётся. Сначала я не поверил, два дня ездил искал где только можно. Ничего не нашёл. Пришлось купить полностью в сборе ММР с рычажком (благо рычажок был теперь металлический, а у меня сломался пластмассовый). Когда менял ММР, то снял только естественно дворники, накладку на ветровое стекло (и то я её лишь отвёл в сторону, не отсоединяя шланги, что идут на форсунки для полива). Открутил саморезы крепящие шумку, и отогнул её. Правда, руки все по локоть расцарапал, подлезая с отвёрткой к ММР. Больше ничего не снимал. Вся работа заняла минут 40. И то больше времени потратил, когда дворники выставлял :grin: P.S. Забавно получилось. Дело в том, что я всю процедуру ремонта делал прямо на стоянке магазина-салона ЛАДА (т.е. там и машины продают и запчасти сразу же). А рядом с этим салоном бок о бок находится ещё салон Skoda и Volkswagen. У Лады даже с Volkswagen парковка одна. И вот люди ходят выбирают себе Volkswagen, а я тут полмашины разобрал и ползаю пол капотом. Получилось, что-то типа антирекламы ЛАДЫ :blush2:
  2. Действительно, век живи - век учись: не знал. Это я про зажигание и кнопку сброса. А у меня вот какая проблема: машина простояла две недели, т.к. был в командировке. По приезду, завёл - всё нормально, но только стрелка уровня топлива поднялась и ушла в аномальную зону, т.е. 1,5 бака показывает (11:00), как-будто бензин размножился :) . Самое интересное, когда езжу, то стрелка уменьшение уровня топлива показывает, а когда заглушу двигатель, то она может и в ноль опуститься (как и надо) или 20:00 показать. Вобщем, стерлка живёт своей жизнью. Подскажите, а мне процедура с зажиганием и кнопкой сброса поможет, или ещё что-то надо проверить.
  3. Den1

    Логан + ВАЗ = ?

    По-моему, подразумевается не сборка Logana, а появление новых моделей из классики. Я даже где-то год назад в сети фотографии видел: типа "семёрка" но более зализана. Слышал ещё, что ВАЗовскую классику ребята из Рено считают самым выгодным вариантом для создания народного автомобиля. Поживём, увидим :)
  4. Den1

    Приора или Иномарка

    Так оно и получается! Вот взять к примеру автоисторию моего отца: 1989-1994 запорожец (б/у) 1994-1996 без машины 1996-1998 ford fiesta (1983) 1998-2003 девятка (б/у) 2003-2008 десятка (новая) 2008 ... Skoda Roomster (новая)
  5. Den1

    Приора или Иномарка

    Справедливости ради, хочу сказать, что я привёл список из машин, которые лично для меня наиболее интересны. Поэтому я и написал: "Мои машины". И расставил машины по местам с первого по шестое. Я не стремился сравнивать Мазду 3 с приведёнными автомобилями. Поэтому прошу не судить строго, если оказался неправильно понят. Что касается Октавии в новом кузове, то мне новый кузов более симпатичен, но и старый я не нахожу уродливым. Дело вкуса, а как мы знаем на вкус и цвет товарища нет :) А по поводу шелухи, честно и ни капли не иронизируя, отвечу что я бы не отказался от такой шелухи. Кстати, я вот задумался, если такие машины можно назвать шелухой, то как же мою десяточку называют другие владельцы неВАЗов :) Страшно подумать, они наверно меня презирают :) :)
  6. Den1

    Приора или Иномарка

    +1 Мои машины: 1. VW Passat 2. VW Golf (только универсал) 3. Scoda Octavia 4. Renault Megan (только универсал) 5. Ford Focus 6. Kia Rio (только хетчбэк) А пока коплю деньги (если вообще накоплю), перемещаюсь на ВАЗ 21103 и по-своему доволен :)
  7. Шашечки - самый грозный знак :)
  8. +1. А так, если бы попадал под этот закон, то никаких знаков на машину я бы всё-равно не вешал.
  9. Den1

    ВАЗы подорожают

    Было бы неплохо :) А то народ сейчас реже стал б/у интересоваться, берут кредиты и стараются купить новое авто. Соответственно и цены на б/у упали.
  10. У меня 1,5 16 клапанов. Проблем с зимним запуском не было никогда. Если ГРМ рвёт, то да клапана загибает. НО, сейчас 16 клапаники идут с объёмом 1,6 и у них клапана не гнёт, т.к. есть проточки в поршнях. Сам был свидетелем, когда у знакомого обрывало ремень ГРМ с объёмом 1,6 , то он просто покупал новый ремень ролики и менял. Ради справедливости стоит сказать, что если ремень ГРМ ты меняешь вовремя (не затягивая), то обрыв тебе не страшен - 100%. Так что бери 1,6 16 клапанов и проблем не будет. Если даже затянешь с заменой ремня ГРМ, то при обрыве ничего страшного не произойдёт - проточки в поршнях спасут.
  11. Я вот с покупки лью Shell Helix Ultra 5W-40. Пару раз подвозил приятелей, у которых такие же машины как у меня: один приятель заливает Castrol, другой - Esso, тоже полная синтетика. Но когда, они ко мне садились, то говорили, что мотор у меня тише работает. Они думали, что я шумоизоляцию делал... Это так, наблюдение из жизни.
  12. 1. Человек предполагает, а жизнь располагает 2. От сумы и от тюрьмы не зарекайся
  13. Den1

    Приора vs. бюджетная иномарка

    Ceed мне тоже нравится, но при его стоимости я бы лучше взял Renault Megan (универсал).
  14. С гайцами можно спорить, но в спорах свою правоту надо осознавать на голову выше чем их. А если в споре ты с ним находишься на равных, то это намного сложнее. Я недавно проехал перекрёсток на жёлтый свет с поворотом направо. Причём, перекрёсток один из "гнилых" в моём городе, т.е. Х.З. зачем там вообще светофор стоит, если здесь одна машина в час проезжает. А тут эти орлята стоят и палочкой машут: вы проехали перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Я им: ребята, зима скользко, я к перекрёстку на скорости подъезжал и светофор мигать стал, я наоборот быстрее с перекрёстка ушёл тем более направо. А они мне, вы что недавно за рулём: не можете оценить дорожную обстановку.... и т.д. Это у них видать план не шёл именно по моему нарушению, так по любому заклевали. :)
  15. Den1

    Приора vs. бюджетная иномарка

    А я бы проголосовал за Kia Rio II. Чисто, внешне машина мне нравится и внутри тоже. Да и по отзывам из интернета, я ничего страшного о ней не слышал. Хотя, Rio не такая уж бюджетная.
×
×
  • Создать...