Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dehn

Неровный выхлоп у десятки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Через 2 с половиной года (пробег 28 тыс) на десятке прогорел насквозь глушитель, до этого, около года назад забарахлил резонатор (дребезжал если прислушиваться).

До замены резонатора и глушителя списывал "попукивание" и неровный выхлоп на их состояние. Но теперь, с новыми резонатором и глушителем (вазовские, из нержавейки, дорогие) списывать не на что. Звук слышен только если стоять сзади машины, через неравные промежутки, каждые 5-10 сек ровное урчание прорежается слабым хлопком. Не могу понять толи это нормально, то ли где-то проблема.

Думал на свечи, но движок (если наклониться над ним, нельзя сказать, что работает неровно, подергивается, конечно, но некритично). Мастера на СТО (посещал два) смотрят как на ненормального. По их словам, все с машиной хорошо.

Но мне не нравится во-первых, почему так быстро вышла из строя родная выхлопная система, во-вторых не ждет ли эта же судьба новую, так как хлопки-то остались.

Свечи менял на 22 тыс. Не знаю, что и думать.

Выхлопная столько примерно и служит. Выйдет из строя не раньше положенного, лёгкие хлопки с неравными промежутками могут быть, если двигатель ровно стоит, нормально заводится, тяга, расход нормальные, значит не заморачивайся.

• Like 1

Попробуй проверить компрессию. В случае, если что-то не так, человек, который будет проверять (если окажется с мозгами) сам тебя обрадует.

А два с половиной года и 28 тыс. - в пределах нормы, все зависит от условий эксплуатации.

• Like 1

А два с половиной года и 28 тыс. - в пределах нормы, все зависит от условий эксплуатации.
не должно быть ... у меня 2 года и 55 тыс. и ничего не случилось пока ...

• Создать...