Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Taras79

Помогите советом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Проблема меня уже достала, не знаю за что вцепиться! Машинка 07 94 года, БСЗ. В-общем на холостых работает неустойчиво (вплоть до остановки).

При движении более 3000 об. тахометр начинает колбасить в разные стороны. Прочистил карб поставил новый электромагнитный клапан, свечи новые NGK трехэлектрдные, новый бензонасос но не помогло.

С утра хотел поставить старый контактный трамблер (вообще не завелась), т.к. опаздывал на работу воткнул назад БСЗ, завелась и заработала ровнее и тяга появилась хорошая, но потом после небольшой стоянки снова старая песня. Не знаю уже на что грешить. :)

Люди добрые, подскажите с чем бороться, что менять!!!!

Когда начинает прыгать стрелка тахометра, то это один из показателей неисправности трамблера. Возможно у вала появился люфт, если покачать за бегунок от себя к себе. А может датчик Холла болтается.

Трехэлектродные свечи на классику вообще ставить не рекомендуется. Они для инжекторов.

Когда начинает прыгать стрелка тахометра, то это один из показателей неисправности трамблера. Возможно у вала появился дюфт, если покачать за бегунок от себя к себе. А может датчик Холла болтается.

Трехэлектродные свечи на классику вообще ставить не рекомендуется. Они для инжекторов.

Заезжал давеча в мастерскую сервисмены сказали что если БСЗ стоит значит надо карбюратор глядеть. Protva как определить что болтается ДХолла. ктсти когда поставили трех... свечи помягче стала работать (а какие последствия их применения?). Заранее благодарен

На что трехэлектродные свечи могут повлиять не знаю, вычитал в сети.

Бывает, что датчик плохо закреплен и при покачивании его, ощущается люфт. Подтянуть нужно болтики, что его крепят. Бывает, что сильно люфтит стакан с вырезами, что прокручивается мимо датчика.

Еще я бы проверил натяжение цепи ГРМ. Если не натянута, то зажигание может сильно плавать.

• Like 1

На что трехэлектродные свечи могут повлиять не знаю, вычитал в сети.

Бывает, что датчик плохо закреплен и при покачивании его, ощущается люфт. Подтянуть нужно болтики, что его крепят. Бывает, что сильно люфтит стакан с вырезами, что прокручивается мимо датчика.

Еще я бы проверил натяжение цепи ГРМ. Если не натянута, то зажигание может сильно плавать.

Спасибо PROTVA, с наступающим!!!

• Создать...