Перейти к публикации
Lada-forum.ru
A_B

Болты разной длины

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, задумал поменять колеса с лета на зиму. Снял летние ( резина на литых дисках), стал устанавливать шиповки на штампованных дисках. А в пакете с крепежем для штампованных дисков 8 коротких и 8 длинных болтов. Я не знаю, то ли это напутано, то ли надо на передние колеса одной длины, а на задние другой. Подскажите, куда какие болты вкручивать, может быть вкрутить в каждое колесо 2 коротких и 2 длинных?

Видимо напутано. Должно быть 16 одинаковых, либо коротких, либо длинных. Короткие для штамповки, потому что металл тонкий, длинные для литья. Можешь сам посмотреть толщину посадочного места на литье. Там гораздо более толстый металл, чем на штамповке.

Вставь по болту в штамповку и в литье и посмотри с другой стороны - выход болта должен быть одинаковым. Вот и увидишь куда длинные, а куда короткие.Удачи!

Был в автомагазине, продавцы сами точно ничего не знают. А хотелось бы ясности. У меня короткие вворачиваются от зацепа резьбы до упора на 6,5 оборота; длинные на 11 оборотов.

В интернете искал информацию о спецификации на крепеж Автоваза для "12", но бесполезно...

Всем ответившим большое спасибо.

С уважением, A_B.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...