Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр_ВАЗ_2114

Капот, порвался тросик немогу открыть.

Рекомендованные сообщения

Вобщем проблема такая, зимой за руль сажусь крайне редко и аккумулятор во время стоянки снимаю. Значит сегодня подхожу с акумом к машине и пробую открыть капот но там походу или слетел или порвался тросик, короче немогу открыть!! Посмотрел снаружи но там ничего невидать. Как быть? как открыть капот? машина ваз 2114.

Наверное, до ямы тащить придётся или на месте яму выкапывать. Снизу нужно лезть, защиту снимать. Задача - достать до хвоста пружины, за который цепляется тросик и отвести её в сторону.

Но сначала проверить, не около ручки ли тросик порвался. Может, хвост в салоне болтается.

Наверное, до ямы тащить придётся или на месте яму выкапывать....В городе стоит, яма отпадает. А с низу... да....там защита стоит так просто неподлезеш а с тросиком непонятно...я его зацепил и потащил на себя, наверно сантимов 10 выташил и он упёрся. (может просто слетел или ещё чего)....Да есчё мороз...будь он неладен.

В чём проблема? Два гидравлических домкрата добыть - и задирать всю морду как можно выше, главное ТБ потом соблюдать.

Проволокой цеплять - вариант дохлый почти стопудово. Тащить трос тупо из-под капота вперёд не поможет. Если зазоры позволят - попробуй у крыла вытащить петлю и тянуть влево по ходу машины, но это тоже вряд ли выйдет, потому что трос на пистонных петлях висит. Когда такая беда была у меня - часа два с матом и перекурами возился с крючками-проволочками. Потом за 10 минут на яме открыл. НО батарейка внутрях была :)

Ладно...завтра по светлу буду камекать што куда (быстро темнеет), а щас пока фотки капота в инете покапаю, штоб было на чё аринтироваца куда там чё пихать. Кстати mad&bad я гляжу у вас тоже нечто подобное было, защиту снимали?

Да, снимал. Когда снизу смотришь - хвост пружины сразу видно. Рукой достать можно даже. Но снаружи добраться никак. Над панелью капот закрывает, под - радиатор. А вот снизу изнутри - нефиг делать.

mad&bad

Спасибо за советы, завтра буду думать как передок задрать. Думаю подниму одну сторону и подкладу што нибудь. Потом вторую.

Главное - защиту снять. А потом и полулёжа достанешь. Не забудь упереть задние колёсья как следует!! Удачи!

Вобщем проблема такая, зимой за руль сажусь крайне редко и аккумулятор во время стоянки снимаю. Значит сегодня подхожу с акумом к машине и пробую открыть капот но там походу или слетел или порвался тросик, короче немогу открыть!! Посмотрел снаружи но там ничего невидать. Как быть? как открыть капот? машина ваз 2114.

Пользуй посик, все расписанно.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...