Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Silver_Clash

Вилка сцепления

Рекомендованные сообщения

Вчера случилась интересная ситуация:

еду на нейтрашке, выжимаю сцепление что бы включить передачу, и тут раздается щелчек и епдалька сцепления проваливается. Первым что мелькнуло в голове - как мог порваться трос, если его поменяли месяц назад... встал на обочине, открыл капот - трос жив. Вернулся в салон, проверил - сцепление срабатывает в самом конце (2-3 см. хода). Решил доехать до сервиса. включил первую, выжал сцепление как смог, и о чудо - машинка завелась но не поехала, правда чевствовалось что сцепление ведет. проехал метров 500 два раза переключившись на вторую с небольшим хрустом.

после осмотра выяснилось, что выскочила верхняя втулка вилки сцепления. Втулку установили наместо, что бы доехать до магазина за новой втулкой.

новую втулку установили в сервисе у товарища, за одно насколько это возможно проверили работу сцепления.

Так вот собственно вопрос, чем чревата неправильная установка вилки? Есть предположение, что она могла выскочить и из нижней втулки. Сейчас заметил небольшие странности в работе сцепления - отжимается оно с небольшими рывками. могу предположить что выжимной виноват, т.к. при выжатом сцепление почвился небольшой шум.

форумчане, расскажите. может кто сталкивался с такой ситуацией? Интересно ваше мнение!

Было один раз такое на ходу нажал педаль сцепления и крянк она провалилась.

Благо на против магазина ну думаю трос туда взял новый трос открыл капот а трос целый.

Взялся за тягу вилки а она в руках осталась .

ну в сервисе за косарь поменяли на новую и все нет проблем.

А насчет рывка подшипник он как правила шумит но и может климануть тода да рывки будут но и при нажатии и хруст.

Было один раз такое на ходу нажал педаль сцепления и крянк она провалилась.

Благо на против магазина ну думаю трос туда взял новый трос открыл капот а трос целый.

Взялся за тягу вилки а она в руках осталась .

ну в сервисе за косарь поменяли на новую и все нет проблем.

А насчет рывка подшипник он как правила шумит но и может климануть тода да рывки будут но и при нажатии и хруст.

понятно дело что нет проблем... не хочется вкладывать деньми в мое ведерко, пока что ине это бошлось в 200 р. работа (настройка сцепления) и 20 р. втулка :)

на старой втулке осталось всего два зубца, поэтому вероятно она и вылетела.

Добрый день! Похоже у меня такая же ситуация!

Резко пропало сцепление (при нажатии на педаль сцепления был слышан щелчок, как-будто что-то оборвалось или сломалось). При включении 1 передачи машина слегка трогается при отпускании педали сцепления (в самом конце), и потом стоит на месте, ехать дальше не хочет. Был поменят тросик, результатов ни каких! Что это может быть? На диск сцепления вроде не похоже, так как случилось это резко. До этого проблем с сцеплением не было. Возможно отремонтировать во дворе дома? Как заменить втулку (верхнюю, нижнюю) вилки выключения сцепления?

Спасибо за ответ!

• Создать...