Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Барагоз

Вот такие пироги

Рекомендованные сообщения

Появилась странная вещь. Когда горят габариты, всё ок. Если включить дальний или ближний свет - то - стрелка заряда аккумулятора резко из зелёной зоны (середины) соскакивает на границу белой и красной, подсветка приборов тусклеет, датчик температуры подскакивает с 1/2 шкалы до 3/4. Так же если включить совсестно вентилятор (любой из 2х режимов) и обогрев заднего стекла, то обороты вентилвкятора также ослабевают. Непомню как в этот момент были включены фары, вроде бы ближний свет. Кароче говоря напряжение падает серьёзно если включить фары. Вообщем, приходится ездить с габаритами, чтобы не посадить аккум.

А при осмотре аккумма, точнее минусового провода был найден обрыв. Т.е. от клеммы идёт сам провод и ещё какой-то потоньше. Вот он и оборвался. Не пойму откуда. Может быть от фары? Кто знает, посоветуйте, ибо ездить в тёмное время суток очень проблемно. Спасибо.

Как же не обращать внимания на тонкий провод, идущий от минусовой клеммы. Ведь этот провод должен крепиться к кузову. Его надо восстановить.

Как же не обращать внимания на тонкий провод, идущий от минусовой клеммы. Ведь этот провод должен крепиться к кузову. Его надо восстановить.

так прикрути обратно! какие тут проблемы?

Варриор, ты упал чтоли у многих так? У меня аккум новый при такой езде за час на ноль уйдёт и я встану где-нить.

Т.е. его к кузову прикрутить, а не к фаре куда-нибудь? У меня же толстый провод от минуса аккумулятора уже на двигатель идёт, зачем ещё тонкий?

И как это связано с фарами....

Варриор, ты упал чтоли у многих так? У меня аккум новый при такой езде за час на ноль уйдёт и я встану где-нить.

Т.е. его к кузову прикрутить, а не к фаре куда-нибудь? У меня же толстый провод от минуса аккумулятора уже на двигатель идёт, зачем ещё тонкий?

И как это связано с фарами....

Тонкий провод подает массу на кузов. Ведь двигатель сидин на подушках и надежной массы с него на кузов не получишь. Вот тонкий для этого и служит.

Спасибо.

Кто-нибудь подскажет что с фарами??

Спасибо, всё и вправду из-за этого провода. Прикрепил к гайке на креплении капота.... Буду думать как его там закрепить накрепко))

• Создать...