Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Blade

Подскажите что делать?HELP!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!Ребят подскажите что делать!!!Определился со стуком в двигателе 2112 16V пробег 41 тыс.!!!!Сначало думал что гидрики стучат поменял все,собрал все подключил все равно стучит!!!Думал помпа стучит.Поехал в магазин купил помпу!Снял старую поставил новую всё обратно собрал завожу и обратно этот стук!!!Думал может ремень стучит об кожух поменял ремень вместе с роликами!!Всё равно стучит!!!!Взял книгу и пошёл дамой читать!!!Вычетал что при таком стуке может быть!Написано чтоб проверить стук поршневых пальцев нужно отключить свечку и завести машыну!!!!Пошёл снова в гараж отключил свечку на 1-ом целиндре потому что у меня стук был с 1-го воткнул другую а ту невыкручивал!!!Стук исчез.И такое же написано чтоб проверить стук шатунных подшипников тоже отклячит также свечку и завести!!! и все проподает!!!!!

ВОпрос вот!!!Хочю поменять поршня вместе с пальцами Какие поршня посаветуете поставить с прорезями или без??????

И можно ли поменять только один поршень и поставить на поршень старые кольца???

Или все поршня менять вместе с пальцами????

И вот еше если я соберусь делать растачивать нужно будет под новые поршня?????

И стоит ли самому делать это или отогнать к сервисменам????

Заранее спасибо за все предложения!!!!!

да ты задолбишься сам это все менять... слить масло, снять башку, снять дно, снять блок (если все же растачивать). помоему проще не пожалеть 6 тыс или скока там и отогнать в сервис. к тому же если климанет после этих переделок так хоть будет кому предъявить..

Всем привет!!!Ребят подскажите что делать!!!Определился со стуком в двигателе 2112 16V пробег 41 тыс.!!!!Сначало думал что гидрики стучат поменял все,собрал все подключил все равно стучит!!!Думал помпа стучит.Поехал в магазин купил помпу!Снял старую поставил новую всё обратно собрал завожу и обратно этот стук!!!Думал может ремень стучит об кожух поменял ремень вместе с роликами!!Всё равно стучит!!!!Взял книгу и пошёл дамой читать!!!Вычетал что при таком стуке может быть!Написано чтоб проверить стук поршневых пальцев нужно отключить свечку и завести машыну!!!!Пошёл снова в гараж отключил свечку на 1-ом целиндре потому что у меня стук был с 1-го воткнул другую а ту невыкручивал!!!Стук исчез.И такое же написано чтоб проверить стук шатунных подшипников тоже отклячит также свечку и завести!!! и все проподает!!!!!

ВОпрос вот!!!Хочю поменять поршня вместе с пальцами Какие поршня посаветуете поставить с прорезями или без??????

И можно ли поменять только один поршень и поставить на поршень старые кольца???

Или все поршня менять вместе с пальцами????

И вот еше если я соберусь делать растачивать нужно будет под новые поршня?????

И стоит ли самому делать это или отогнать к сервисменам????

Заранее спасибо за все предложения!!!!!

Кольца - только новые! Поршни - лучше старые. Они по размеру под родной блок идеальны, лучше не найдешь.

А если уж новые, то все одинаковые!

С проточками я ставить не стал, хотя кольца менял.

Самому там работы на целый день, но я думаю дело во вкладышах, а не в пальцах.

Кстати, коренные вкладыши говорят тоже можно поменять не снимая и не разбирая блока.

З.Ы. Я делал в сервисе :)

Кольца - только новые! Поршни - лучше старые. Они по размеру под родной блок идеальны, лучше не найдешь.

Кстати, коренные вкладыши говорят тоже можно поменять не снимая и не разбирая блока.

В смысле ты делал в сервисе все это или что???Одно а почему именно ты думаешь что вкладыши????Мне просто так кажется я же машину недавно взял на ней был пробег 38 это я уже накатал 41 а так в ней только делали это меняли масло и меняли ГРМ и все всё остальное нетронута и наверно непрогревая на ней ездили вот и загубили.И одно я думаю в целиндрах нет выемки надо растачивать или нет???Ладно а какие лучьше кольца, шатунные пальцы, вкладыши и коренные подшыпники брать какой фирмы так если что?ато вазму какую небудь сыромятину!!!Впринцепи у нас ничего нормального неделают на данный момент все сырьё!!!!!

Ну если делоть самому то наверно денька на 2-3 затянется это всё!!!!

да ты задолбишься сам это все менять... слить масло, снять башку, снять дно, снять блок (если все же растачивать). помоему проще не пожалеть 6 тыс или скока там и отогнать в сервис. к тому же если климанет после этих переделок так хоть будет кому предъявить..

Зачем мне эти сервисы нужны я брал машыну чтоб её самому делать если что сломается в таком случае я бы мог взять иномарку и всё и немучится!!!!!И впринцепи мне невпадло это зделать самому там ничего такова сложного нет!Вот только с расточкой могут возникнуть проблемы!!!а так за остальное я небаюсь!!!Я на бывшей машыне 2107 перебрал сам каробку после сервисменов и все я себе сказал больше я в сервис непоеду!!!!Деньги дерут а нефига неделают как надо!!!

Все зделал!!!!Делал всё сам а сейчас прохожу обкатку уже 300 км пройдено!!!!!!! :) По дням у меня заняло это 4 дня!!!Так у меня было дело в самом поршне!!!Поршень Юбку стачил и бил об блок!!Но к счастью блок в отличном состоянии!!!Все ставил наминал!!!Каренные подшипники тоже менял только вот пришлось мне весь блок снимать потому что двигатель доработаный ешё впрыском масла в сам поршень с низу стоит фарсунка вот она у меня была забита!!!Поехал на рынок покупать все поршня кольца вкладыши и коренные подшыпники и фарсунки которые разбрызгивают масло в поршень!!!!Когна снял поршня на них был разноброд какойто по марке!!!Получалось что 2 поршня у меня стояли "B" 1 Поршень"D" и "C"!!!!!Вот так у нас собирают на заводе машыны!!!!Ну нечего страшного мне сказали в магазине Мы тоже блок заказываем прям из тольятии и приходит к нам в магазин а тама 3 поршня "А" и один "С" или "D" может быть так что это в норме!!! :) Ну это ладно мне говорят что поршня ты врятли найдёш родные каторые тама были!!!Это правдо я объездил все магазины и в тольятию звонили спрашывали можно на заказ привезти мне ответили нет наврятли ты найдёш такие!!!Ну что ненашёл пришлось со 104 ставить!!!так что вот так но я приодолел этот стук двигателя!!!!!И небойтесь снимать тама ничего такова сложного нет!!!

Если что спрашывайте я распишу как что делать!!!!

• Создать...