Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Paul's

Клаксон

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Хотелось бы поставить клаксон погромче децибел штатного чтоб был, вместо него, естественно :) . Может кто устанавливал уже? Маркировка, производные ... :)

Доброго времени суток! Хотелось бы поставить клаксон погромче децибел штатного чтоб был, вместо него, естественно :) . Может кто устанавливал уже? Маркировка, производные ... :)

Купи второй штатный и прикрепи с другого бока.

А как подключить? :) Параллельно в эту же цепь? :)

Токопотребление же увеличится, а предохранитель выдержит? Сомнительно что-то :) ... хотя короткая временная нагрузка, но всё равно опасаюсь :)

А как подключить? :) Параллельно в эту же цепь? :)

Да, просто паралельно, ниче не случиться, я на всех советских машинах так и делал, покупал второй штатный, протягивал провод от соседнего гудка, ничего никогда не сгорало.

Да, просто паралельно, ниче не случиться, я на всех советских машинах так и делал, покупал второй штатный, протягивал провод от соседнего гудка, ничего никогда не сгорало.

Благодарю за совет! :) Попробую.

Так и сигнал погромче, тоже из-за Калины.

Пару месяцев ездил на Туареге - отдыхал. Надо повернуть, поворотник ключаешь, уже уступают. И думаю не из-за того пропускают, что машина крута, а из-за того, что все на уровне подсознания происходит. Даже на Зафире, и то, небыло таких проблем, как на Калине. Многим просто дело чести эту кочерышку не пропустить. Комплексы людские, мать их.

А касательно очень громкого клаксона, замечу: будет смахивать на истерику - громко орущая, обижаемая калинка. В таких случаях помогает опускание водительского стекла (благо у нас электростеклоподъемники). В большенстве случаев предложение обсудить недовольство моим желанием перестоиться, сменяется на принебрежительную мину типа (да вали, если приспичило).

Я гудочком вообще крайне редко пользуюсь. Чего и вам желаю.

Ничего не сгорит (наверно), тока громче от второго сигнала не станет... проводка очень хилая 0,75...

Я себе через отдельное реле под капот поставил две электрических дудки (реле там же), сигналит супер! Тока сам иногда пугаюсь, в салон очень сильно отдает!

Подскажите пожалуйста, смена клаксона случайно не влияет на снятие машины с гарантии? А то меня в салоне при покупке напугали, что любое вмешательство в устройство машины влечет снятие с гарантии.

По каждому конкретному случаю, лучше консультироваться со своим приемщиком на СТО.

Причин отказать в гарантии у дилера множество и по большей части они обоснованы.

Подскажите пожалуйста, смена клаксона случайно не влияет на снятие машины с гарантии? А то меня в салоне при покупке напугали, что любое вмешательство в устройство машины влечет снятие с гарантии.

:) :) :) , а почему бы и нет.

Ничего не сгорит (наверно), тока громче от второго сигнала не станет... проводка очень хилая 0,75...

Я себе через отдельное реле под капот поставил две электрических дудки (реле там же), сигналит супер! Тока сам иногда пугаюсь, в салон очень сильно отдает!

Да е, громче реально, в два раза точно. Проверял на 3-х машинах.

Ой, а можно я вопрос задам? Я конечно не про Калину, но про клаксон. Может кто помнит фильм "Будьте моим мужем". Там мужик пытался продать женщине автомобиль. периодически был слышен звук его клаксона - я хочу такой. где и как его найти?

С двух дудок будет громче. Факт. Проводка выдерживает и с запасом. Если с головой подойти, то через реле, как положено, по силовому проводу с АКБ можно хоть герлянду дудок навесить. Ток оно надо?

А касательно звукового сигнала из кинофильма "Будьте моим мужем", так я фильм не помню. Соответственно по существу сказать нечего.

Ой, а можно я вопрос задам? Я конечно не про Калину, но про клаксон. Может кто помнит фильм "Будьте моим мужем". Там мужик пытался продать женщине автомобиль. периодически был слышен звук его клаксона - я хочу такой. где и как его найти?

ОН продеться в Кэмпе был точно,он состоит из 4 дудок+компрессор

Да е, громче реально, в два раза точно. Проверял на 3-х машинах.

В два раза громче!? :)

1 сигнал 100 дБ (не больше), а 2 сигнала 130 дБ, 3 сигнала 147.... 10 сигналов 200 дБ! (при условии пост. напряжения в сети)

PS: Второй сигнал следует подсоединять к первому, если уже:

1) магнитола подключена к прикуривателю;

2) ПТФ подключены к ближнему свету фар...

В два раза громче!? :)

Да громче, ну не в два раза, зато все шарахаются это точно, проверенно.

Да громче, ну не в два раза, зато все шарахаются это точно, проверенно.

Я на прежней машине пробовал по-всякому, нифига не сигналила.

А как-то раз дудку с компрессором к заводской проводке подцепил, и как назло предохранитель живучий оказался.

Так и появилась у меня новая проводка и отдельное реле на сигнал.

Я на прежней машине пробовал по-всякому, нифига не сигналила.

Глухой ? :) :)

Хехе, я и себе и друзьям ставил, все отлично, очень громко, прям как Волговский получается, если два разом.

Глухой ? :) :)

Хехе, я и себе и друзьям ставил, все отлично, очень громко, прям как Волговский получается, если два разом.

Молодец

• Создать...