Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
<--=Ice=-->

Насос омывателя и звуковой сигнал

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

1. Не работает насос омывателя лобового стекла на 06. Купил новый насос - та же история, то есть проблема не в насосе... подскажите, пожалуйста, где копать?

2. Звуковой сигнал перестал работать после того, как мне поменяли рулевой редуктор... видимо что-то сместилось... вчера ставил новый руль и параллельно пытался найти проблему - не удалось. В чем может быть загвоздка?

Опубликовано:

Сигнал не работает, скорее всего, раз работали с рулевой, из-за того, что подлулевые переключатели сидят очень низко относительно руля.

Нужно снять обшивку с рулевого вала и, отвернув винт на хомуте подрулевого, сдвинуть все в верх.

Если это не поможет, то сдвинуть весь подрулевой как можно ниже. На его торце, обращенном к рулю, должен быть латунный язычек. Попробуй продоком подать на него массу. Если сигнал заработает (а он должен заработать), то что-то неправильно собрали в руле под кнопкой сигнала.

Если язычка нет, то сломали его в процессе работы с рулевой. Нужно или паять, или ставить новые переключатели. Можно, конечно, вывести отдельную кнопку сигнала на панель.

 

Насос не работает, это или предохранитель, или тот же подрулевой виноват. Может его разломали, может провод где оборван.

Опубликовано:

Все исправил, большое спасибо! =)

Подрулевой блок на самом деле сидел низко, поэтому не было сигнала. Проблема с насосом тоже оказалась в подрулевом блоке... Короче, теперь все ок. :D



×
×
  • Создать...