Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Advent

Проблема с АПС-4

Рекомендованные сообщения

Люди, подскажите в чём может быть проблема. Приобрём машинку LADA 2112. В салоне сказали что имобилайзер подключён дали ключики красный и чёрный. Дома при проверке авто сигналка отказывается работать, т.е. красная лампочка сигналки постоянно горит как при открытых так и закрытых дверях, на ключи ноль реакции , такое чувство что она вообще не подключена. Подскажите пожайлуста как можно проверить подключена она или нет?

Сигнализация и иммобилизатор разные вещи. Красный и черный брелок-это как раз к иммобилизатору. Но должны были дать два черных. Они рабочие, а красный обучающий, его нельзя использовать при отключении иммобилизатора. Пройдите по ссылке http://avto-remont.com/downloads/index/id/2/6/11.html и закачайте инструкцию. Там все подробно расписано как активировать, что делать, если откажет иммобилизатор. (завести машину в обход ключа).

Люди, подскажите в чём может быть проблема. Приобрём машинку LADA 2112. В салоне сказали что имобилайзер подключён дали ключики красный и чёрный. Дома при проверке авто сигналка отказывается работать, т.е. красная лампочка сигналки постоянно горит как при открытых так и закрытых дверях, на ключи ноль реакции , такое чувство что она вообще не подключена. Подскажите пожайлуста как можно проверить подключена она или нет?

День добрый! У меня ВАЗ-211340 стоит АПС-4, брал в салоне вроде все просмотрел. Домой приехал обратил внимание что диод на антенне АПС-4 постоянно горит. На двери не реагирует, на замок зажигания тоже. Вежливая подсветка- не работает. Я грешил на то что АПС-4 бракованнный. Если у тебя есть тестер(мультиметр) прозвони есть ли связь между АПС и ЭСУД, посмотри не обрезали ли в сервисе какие-нибудь провода (например идущие от двери водителя к апс). У меня а 13-ке было так... Недобросовестные установщики доп.оборудование разрезали провод идущий от двери водителя к АПС - это они сделали для того что-бы не морочиться с сигналзацией (мне в салоне поставили стар лайн А-8). Просто если все цепи в порядке, работает АПС- работает вежливая посветка- т.е. при закрытии-открытии двери горит освещение в салоне (по моему 12 секунд и плавно гаснет)- горит она по-томучто из АПС на концевик в двери водителя приходит "минус"(земля-т.е. как было бы если дверь открыта) на 12 секунд. Из-за того что присутствует минус вот это самое время 12 сек.(или больше) - у сигнализации возникают проблемы с постановкой на охрану, если ты ставишь как только вышел из салона. Сигналка воспринимает это как открытая дверь, и нужно ждать пока погаснет вежливая посветка и ставить потом на охрану. САмый простой способ- для установщиков нахрен обрезать провод к АПС, сложный это "врезать" диоды. Я врезал диоды. Схема ниже по ссылке http://www.chiptuner.ru/content/immobil/. После у меня все заработало. Извини друг если запутал. Рад был помочь если чем помог. Ну ты только без фанатизма - чтоб в сервесе не сказали что хрена проводку порезал и так далее :)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...