Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

После проезда по луже произошла огромная проблема, застучал двигатель, ну я с горем пополам доехал до дома, а с утра когда завел произошел очень сильный хлопок и в во втором цилиндре образовалась дыра с палец диаметором, ребят подскажите возможно ли это прокатить по гарантии или по страховке, машина то почти новая, пробегу тока 20000км.

ТО проходил вовремя, а гидроудар произошел из-за того что шланг на воздухане отпал и машина хлебнула воды.

гидроудар не гарантия !

если даже попробуешь "развести" их на гарантию, они обязательно отошлют агрегат на экспертизу, а та покажет что к чему (((

сочувствую !

плохо блин.

Хотя когда я позвонил в страховую мне сказали что типа прокатит по КАСКО, а на следующий день послали подальше и сказали что некатит.

хотя когда я посоветовался с юристом, то он сказал что деньги можно с них выбить или с автосалона, буду пытаться.

Правила КАСКО почитай.

В моих прям написано, что гидроудар не является страховым случаем

Это что ж за КАСКА такая? Нафиг она тогда нужна?

В моей написано, что любой ущерб возмещается. Есть только три исключения: 1 - если управлял авто "под мухой"; 2 - лишенным прав; 3 - другое лицо, не вписанное в КАСКО.

Хоть даже специально в дерево въеду. Так что по-моему для гидроудара КАСКО как раз в самый раз должна быть. Тем более там ущебр приличный (даже франшиза пролетает)...

Какая СК?

В моей написано, что любой ущерб возмещается. Есть только три исключения: 1 - если управлял авто "под мухой"; 2 - лишенным прав; 3 - другое лицо, не вписанное в КАСКО.

такого не может быть написано...

У меня около 30 пунктов когда ущерб не возмещается... так что не надейся что всё так просто

Вот как у меня звучит этот пункт:

Не возмещается "Ущерб, вызванный повреждением, поломкой, отказом, выходом из строя деталей, узлов и агрегатов застрахованного транспортного средства в ходе его эксплуатации, в том числе вследствие попадания во внутренние полости деталей, узлов и агрегатов посторонних предметов, веществ и жидкостей (в т.ч. гидроудар), сколы лакокрасочного покрытия застрахованного транспортного средства, не сопровождающиеся деформацией деталей транспортного средства."

Попадание постороннего тела внутрь рабочего объёма ДВС - нарушение технических условий эксплуатации , а такое по гарантии принимается ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко...

Ну а что насчёт КАСКО - нужно внимательно читать условия договора и консультироваться с юристом... На то они , юристы , и нужны , что-бы находить лазейки и использовать их в свою пользу...

P.S. Ой , не заметил дату первого/последнего поста... Неудачная игра в археолога ))

• Like 1

Есть один выход, как получить деньги по КАСКЕ, только если дырка на блоке спереди. Берешь ломик и лупишь через решетку, радиатор в то место на блоке где у тебя дырка. Ломик там и лставляешь. Только чтобы никто не видел из соседей! Потом вызываешь ментов, типо хулиганы машинку жизни лишили. Все равно искать они никого не будут, а тебе справочку дадут о причиненном ущербе. Берем справочку и в страховую компанию. Все равно терять то уже нечего. Полюбому новый блок+переборка.

Даа таким образом можно вобще всю машину бензином палить и сжеч и требовать полную стоимость потом, думаю что с ломиком экстремальный вариант

Слушай слушай их я ржу не могу от советов вот делаешь всё вышесказаное и кто то палит тебя приходишь в страховку там тоже не олухи а тебе свидетеля подкатывают вот тут и полный песец ни машины ни страховки :)

Гидроудар или нет надо ещё доказать а то что трубка слетела вина ваза а не твоя ты же её не снимал у меня тоже болтается , со страховкой тут нужно читать договор с человеком профи в этих делах , есть полная каска хоть ты в реку въехал и утопил авто ну и что ты забошлял за полную каско и в договоре прописано что возмещают 100% всё если ты не специально это зделал а покаким то другим причинам не связаным с самоуничтожением собственного авто посмотри и прочитай договор :)

• Создать...