Перейти к публикации
Lada-forum.ru
y665ky

Проблема с ЭБУ

Рекомендованные сообщения

В обще вопрос в следующем, не связи с контроллером бош 7.9.7. подключали напрямую, через колодку диагностики , но ничего не получается.

В обще вопрос в следующем, не связи с контроллером бош 7.9.7. подключали напрямую, через колодку диагностики , но ничего не получается.

А что подключали то???

подключали к ноутбуку :)

Или шнур плохой или ноутбук кривой или ПО кривое или колодка диагностики накрылась или проводка от ЭБУ к колодке диагностики.

подключали к ноутбуку :)

А com-порт где брали?, если на самом корпусе ноута - это одно(самый лучший вариант :) ), а если использовали адаптер USB-COM, то однозначно работать не будет!!!

Почему спрашиваю? - у современных ноутов COM-порт отсутствует как класс :)

Ну а далее как писАл Zbugz, только не забыть про адаптер K-line и иммобилизатор...

А com-порт где брали?, если на самом корпусе ноута - это одно(самый лучший вариант :) ), а если использовали адаптер USB-COM, то однозначно работать не будет!!!

Почему спрашиваю? - у современных ноутов COM-порт отсутствует как класс :)

Ну а далее как писАл Zbugz, только не забыть про адаптер K-line и иммобилизатор...

на счет переходников ты зря! Некоторые все же работают! У меня лично есть докстанция на которой даже лабораторное оборудование работает, не говоря уж про авто-оборудование...

на счет переходников ты зря! Некоторые все же работают! У меня лично есть докстанция на которой даже лабораторное оборудование работает, не говоря уж про авто-оборудование...

На докстанции я думаю настоящий СОМ-порт :) , а не эмулятор

сом-порт брали с корпуса ноута,про к-line и иммобилайзер нее забыли

K-line рабочий??? уверены? самопал или готовый какой нить?

Какой прогой цеплялись? т.к. в инете много левых гуляет :)

Включить в разрыв к-линии амперметр, ток д.б. в районе 20 мА(если не ошибаюсь)

рабочий,точно

Контакт на диагностической колодке правильно определили?

Слышал на некоторых авто вверх ногами стоит :) , и народ не оттуда считает нумерацию ножек.

по схеме смотрели,неперепутаешь никак :)

Да в том то и дело, что в инструкции и как раз частенько и кверх ногами.

у нас нормальная схема,не одну машину шили и диагностировали

Т.е. диагностировали много, но BOSH 7.9.7 впервые? и с ним нет связи?, я правильно понял?

Попробуйте прогу kwp_d от конторы А2, сцилка http://2a2.ru/kwp_d.html., раздается бесплатно.

С 7.9.7 у меня точно связывалась, правда с десктопа, а не с ноута :)

Привет всем, парни, у665ку возможно выражается немного не верно, но в общих чертах всё правильно, Бошик 7.9.7, 2115, прошивка B103EQ09. Адаптер стопроцентно рабочий и проверен не один раз, собран на DS275 и МС33199. Коммерч. деятельностью не занимаюсь спаял и освоил прошивку и диагностику для себя и для друзей. Такой Бошик попадался один раз на 2114, но там коннект прошёл без проблем программой AVTOVAZ NEW и mytester 1.3, на этой машине ничем не прёт, вот тоже на днях скачал kwp_d, будем пробовать. Спасибо.

Привет всем, парни, у665ку возможно выражается немного не верно, но в общих чертах всё правильно, Бошик 7.9.7, 2115, прошивка B103EQ09. Адаптер стопроцентно рабочий и проверен не один раз, собран на DS275 и МС33199. Коммерч. деятельностью не занимаюсь спаял и освоил прошивку и диагностику для себя и для друзей. Такой Бошик попадался один раз на 2114, но там коннект прошёл без проблем программой AVTOVAZ NEW и mytester 1.3, на этой машине ничем не прёт, вот тоже на днях скачал kwp_d, будем пробовать. Спасибо.

Т.е. смысл в том, что попадаются экземпляры Боша 7.9.7 с прошивкой В103ЕQ09 и они не выходят на связь? я правильно понял?

Это отдельные экземпляры? или с такой прошивкой связи нет всегда?

Может это мой случай?

Просто я в прошлое лето решил поэкспериментировать с компом и диагностикой.

Притащил в гараж комп, спаял адаптер, накачал кучу программ ну и начал собственно...

Связь установил только с помощью kwp_d, остальные проги на связь не вышли :)

Потом пробило силовой кабель в гаражах и остались без света, так что эксперименты прекратил :)

Затем купил БК и интерес угас..., но мысль осталась, да и комп простаивает в гараже, и свет сделали наконец..., правда уже холодно для экспериментов :)

В выходные постараюсь притащить ноут в гараж и попробовать.

спасибо за совет парни,есть прога теперь будем ломать мозг бошику

p.s. лишь бы себе мозг не сломать

спасибо за совет парни,есть прога теперь будем ломать мозг бошику

p.s. лишь бы себе мозг не сломать

Пожалуйста!

Но все таки какая прога вышла на связь? kwp_d ??? или какая другая???

С ноута???

Тип и прошивку ЭБУ определил?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...