Перейти к публикации
Lada-forum.ru
strelocnik

Дергается ВАЗик 2115

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. Ситуация такая, разгоняю машину впереди светофор, убираю ногу с педали газа и ТОРМОЖУ ДВИГАТЕЛЕМ, тут загорается зелёный я конечно же нажимаю на газ и тут машина начинает дёргаться. Нажимаю газ сильней всё проходит. Ни могу понять в чём проблема. Поменял воздушный фильтр, ДМРВ, топливный фильтр, форсунки мыл. Да и ещё на свечах юбка белая.

Кто что посоветует?????

Ребята помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. Ситуация такая, разгоняю машину впереди светофор, убираю ногу с педали газа и ТОРМОЖУ ДВИГАТЕЛЕМ, тут загорается зелёный я конечно же нажимаю на газ и тут машина начинает дёргаться. Нажимаю газ сильней всё проходит. Ни могу понять в чём проблема. Поменял воздушный фильтр, ДМРВ, топливный фильтр, форсунки мыл. Да и ещё на свечах юбка белая.

Кто что посоветует?????

Возможно все просто: успел сбросить достаточно скорости и пора было передачу ниже включать + газку, а так выходит скорость маленькая а передача высокая подергалась пока скорость не набрала и потом ок. :)

Возможно все просто: успел сбросить достаточно скорости и пора было передачу ниже включать + газку, а так выходит скорость маленькая а передача высокая подергалась пока скорость не набрала и потом ок. :)

Не. Допустим еду на 2-ой разгоняюсь до 40 км/ч, убираю газ и на 30 км/ч нажимаю на газ, всё равно таже проблема. Да даже на 4-ой еду 70, убираю газ и на 60 опять нажимаю, таже проблема. Так что думаю не в этом проблема.

Не. Допустим еду на 2-ой разгоняюсь до 40 км/ч, убираю газ и на 30 км/ч нажимаю на газ, всё равно таже проблема. Да даже на 4-ой еду 70, убираю газ и на 60 опять нажимаю, таже проблема. Так что думаю не в этом проблема.

Сцепление может быть.

Сцепление может быть.

Я тоже об этом думал.

Сцепу тысяц 20 назад менял. VALIO, выжимной не стучит, мягкое, хватает сразу. Как бы проблем с ним вообще нет. Поэтому тоже в замешательстве оно или проблем в чём то другом.

Я тоже об этом думал.

Сцепу тысяц 20 назад менял. VALIO, выжимной не стучит, мягкое, хватает сразу. Как бы проблем с ним вообще нет. Поэтому тоже в замешательстве оно или проблем в чём то другом.

Да, тутконечно сложно сказать сразу. Я бы первым делом померил бы компрессию, потом отрегулировал клапана и поменял бы свечи, ну а потом бы наверное в сцепу полез бы.

Да, тутконечно сложно сказать сразу. Я бы первым делом померил бы компрессию, потом отрегулировал клапана и поменял бы свечи, ну а потом бы наверное в сцепу полез бы.

Воо это уже действенный совет. Компрессия в норме. Свечи менял толку мало, а вот клапана уже давно не регулировал. Попробую, отпешусь

Воо это уже действенный совет. Компрессия в норме. Свечи менял толку мало, а вот клапана уже давно не регулировал. Попробую, отпешусь

Регулировка тебе прибавит прыти и возможно будет быстрей разгоняться, а вот если не поможет, значит уже сцепа, можно поопробывать педаль выше\ниже порегулировать.

Регулировка тебе прибавит прыти и возможно будет быстрей разгоняться, а вот если не поможет, значит уже сцепа, можно поопробывать педаль выше\ниже порегулировать.

Да я на прыть и не жалуюсь. Тянет то она у меня хорошо. Единственное НО. Нажимаю на педаль газ чуть больше половины, если хочу прыти. Газ в пол не нажимаю, т.к разницы никакой между полным газом и чуть больше половины хода педали. Это же не нормально??? Или всё в поряде????? Может я не знаю всех возможностей машины

Нажимаю на педаль газ чуть больше половины, если хочу прыти. Газ в пол не нажимаю, т.к разницы никакой между полным газом и чуть больше половины хода педали. Это же не нормально??? Или всё в поряде????? Может я не знаю всех возможностей машины

А это впринципе норма, это такой кривой дросель и прошивка контроллера.

Вот

тут похожее было. Да и решил сегодня проверить у себя, вот результат: 2 пер. - стабильно держит 15-20 км/ч, 1000 об/мин не дергаясь, 3 пер. - 25 км/час, 4 пер. - 30 км/час обороты 1000 и не дергается при нажатии на газ в зависимости от передачи ускорение быстрое или медленное, недавно менял ГРМ ремень с роликом, а вот до замены если газ отпустить при падении скорости дергалась и скорость не держала. :)

Вот

тут

похожее было. Да и решил сегодня проверить у себя, вот результат: 2 пер. - стабильно держит 15-20 км/ч, 1000 об/мин не дергаясь, 3 пер. - 25 км/час, 4 пер. - 30 км/час обороты 1000 и не дергается при нажатии на газ в зависимости от передачи ускорение быстрое или медленное, недавно менял ГРМ ремень с роликом, а вот до замены если газ отпустить при падении скорости дергалась и скорость не держала. :)

Слушай, а это мысль. Надо посмотреть....

• Создать...