Перейти к публикации
Lada-forum.ru
privet

краска стала какой-то матовой

Рекомендованные сообщения

Вообщем проблема в следующем.

Машина у меня восьмерка 2000 года.

Недавно заметил, что краска на ней стала какой-то тусклой, матовой.

Что самое интересное, краска выцвела не на всей машине, а только на капоте, предних крыльях и дверях.

До этого с лкп было все нормально, краска заводская. Как она так умудрилась выцвести - для меня загадка

Отсюда вопрос, можно ли как-нибудь вернуть машинке первоначальный цвет, там полировкой или еще как-нибудь, и на сколько это будет долговечно.

Ну может и естественно выцветание из-за постоянного пребывания на солнце, а может и красилась твоя машинка, теперь может помочь только повторное нанесение лака или перекраска деталей

Хм, а сколько это выйдет по деньгам, ну примерно?

А полировки там всякие, судя по инфе в нете, все сервисы заялвют, что после полировки авто кузов будет как новый, или это все развод на денюшку?

Когда полируют, то просто прижигают лаковое покрытие и вместе с пастой всё это наносится на горячую, так делают когда кузов весь в царапинах.

А в твоём случае натягивать не от куда, вся деталь матовая! Не поможет точно! Если кто-нибудь и возьмётся лак отдельно нанести то 7-10 т.р. Если тотальная покраска, то 12-17 т.р.

Это же не шутки, это пол машины покрасить!!!

Когда полируют, то просто прижигают лаковое покрытие и вместе с пастой всё это наносится на горячую, так делают когда кузов весь в царапинах.

А в твоём случае натягивать не от куда, вся деталь матовая! Не поможет точно! Если кто-нибудь и возьмётся лак отдельно нанести то 7-10 т.р. Если тотальная покраска, то 12-17 т.р.

Это же не шутки, это пол машины покрасить!!!

Чего натягивать и откуда? :)

Натягивать - т.е вот идёт слой а в нём трещина. Прижигают чуть покрытие, и делают его более равномерным, царапина становиться менее видимиой, если она

только в лаке, т.е не до краски, то можно и ещё чуть лака снять и выровнять, ну в этом и эаключается смысл полировки, а потом трещину

заполняют полиролью и снова проходятся машинкой. Но там-то всё матовое.

Абразивная................незнаю, вообще смотреть нужно, а так конечно, если лак просто потускнел, возможно и поможет, но лично я сомневаюсь.

Натягивать - т.е вот идёт слой а в нём трещина. Прижигают чуть покрытие, и делают его более равномерным, царапина становиться менее видимиой, если она

только в лаке, т.е не до краски, то можно и ещё чуть лака снять и выровнять, ну в этом и эаключается смысл полировки, а потом трещину

заполняют полиролью и снова проходятся машинкой. Но там-то всё матовое.

Абразивная................незнаю, вообще смотреть нужно, а так конечно, если лак просто потускнел, возможно и поможет, но лично я сомневаюсь.

Если в лкп трещина то полировкой ты её не устранишь, только перекрас в противном случае дальнейшее отслоение краски и корозия. Такие проблемы решаются востановительной абразивной полировкой при условии нормального слоя лака, если автомобиль окрашен базой под лаком, или нормального слоя краски, если автомобиль окрашен алкидной или акриловой эмалью.

Спасибо за советы!

Вот еще что хотелось узнать, если например абразивная полировка поможет, то насколько долговечен будет ее эффект, я в том плане, что не станет ли машина такой как сейчас после 5-10 мойки. Потому что, насколько я понимаю, процедура эта не из дешевых, и делать ее периодически не очень хотелось бы.

А посоветовать кто-нибудь может где лучше сделать эту самую полировку или покраску, чтобы качественно и не очень дорого, все таки не хочется отдавать за ту же покраску стоимость чуть ли не в пол машины?

Спасибо за советы!

Вот еще что хотелось узнать, если например абразивная полировка поможет, то насколько долговечен будет ее эффект, я в том плане, что не станет ли машина такой как сейчас после 5-10 мойки. Потому что, насколько я понимаю, процедура эта не из дешевых, и делать ее периодически не очень хотелось бы.

А посоветовать кто-нибудь может где лучше сделать эту самую полировку или покраску, чтобы качественно и не очень дорого, все таки не хочется отдавать за ту же покраску стоимость чуть ли не в пол машины?

На автоматических мойках машину не мой и сухой тряпкой не три, тогда всё будет нормально.

Автоматические мойки себя уже изжили,так что бояться нечего =) И ваще машину воском потом покрой.

На BP работают.

Да не, я только на одну мойку заезжаю, мойка безконтактная, воском и так каждый раз на самой мойке покрываю.

Сколько при таком обращении продержится эффект от полировки? Машину мою где-то 1-2 раза в месяц.

А куда лучше обратится за абразивной полировкой, чтобы качество было на уровне?

• Создать...