Перейти к публикации
Lada-forum.ru
сергей73

помогите советом

Рекомендованные сообщения

у меня с зади стоят лапухи на 80w с переди не знаю но звук дерьмовый идёт,магнитола 50W,какой мощностью поставить с переди?

у меня с зади стоят лапухи на 80w с переди не знаю но звук дерьмовый идёт,магнитола 50W,какой мощностью поставить с переди?

для начала усь поставь

да усилитель вессчь!!!!!!!

и ты сразу поймешь что колонки у тебя ни какие не мощные

50 ват магнитольных это реально при идеальных условиях 17-20 ват на канал

О это если в мафоне написано что 4х45, то не 45 ват выхода будет на канал чтоль? эт я могу вешать динамики 30 ватники спокойно, и не сгорят?

И еще вопрос: если короче последовательно соединить 2 динамика скажем на 15 ват то на 30 ватный усилок их можно вешать? несгорят?

О это если в мафоне написано что 4х45, то не 45 ват выхода будет на канал чтоль? эт я могу вешать динамики 30 ватники спокойно, и не сгорят?

И еще вопрос: если короче последовательно соединить 2 динамика скажем на 15 ват то на 30 ватный усилок их можно вешать? несгорят?

можно вешать тока нафиг такие динамики ?

сопротивление будет 2 ом звук будет гавно и усилитель должен иметь возможность работать с сопротивлением 2 ом иначе ему кирдык

или искать 8 ом динамики

где вы такие вещи находите колонки по 15 ват и усилители по 30 ват

вы из лилипутии ? :) :) :) :)

Утрировал блин :) Короче тема, если на усилок 4 ома сопротивления 120 вт мощность повесить 2 динамика последовательно соедененных тоже 4 Ом по 60 вт каждый. будет в сумме 120 я прав? или что то путаю?

выше номинальной мощности динамик играть никак не будет ,если у него номинал 60 то он и будет играть 60, какой усилитель не ставь, и как не соединяй ....

последовательно подключеные динамики играют очень слабо, даже с усилителем ,если только они не 8 ом...

можешь провести эксперимент, но усилитель должен уметь работать в режиме 2 ома, почти все современные ус умеют это , иначе он будет перегреваться и быстро сломается.

может я чего то не понял ?

ты проще скажи чего конкретно куда хочешь повесить.........

Автору: Если хочешь чтобы у тебя громко играло без усилителя выбирай динамики мощностью 40-50 ватт и с чувствительностью 92+Дб. Мощности усила магнитолы не хватит раскачать мощные колонки.

Насчет того чтобы вместе соединить два динамика: Тут момент такой если их паралельно подключать то сопротивление на усилителе будет 2 ома если же последовательно то 8 ом, ни на то ни на то сопротивление усилитель аппарата не расчитан, хочешь аппарат загробить пожалуйста. Чтобы получить сопротивление 4 ома нужно искать динамики с сопротивлением 2 или 8 ом каждый, но опять же усил магнитолы не справиться. С внешним усилителем можешь подключить два 4-х омных дина (многие так делают-сдвоенные мидбасы на фронт)

Вывод: хочешь мощности ставь внешний усь, нет денег-ищи колонки с малой мощностью и хорошей чувствительностью.

Утрировал блин :) Короче тема, если на усилок 4 ома сопротивления 120 вт мощность повесить 2 динамика последовательно соедененных тоже 4 Ом по 60 вт каждый. будет в сумме 120 я прав? или что то путаю?

Если последовательно то сопротивление будет 8ом. Если взять примерные цифры то при 8 омах мощность будет около 60 ватт. А вот если спаралелить то усил будет отдавать в два раза больше (2 ома сопротивление).

Если ты хочешь получить в сумме 120 ватт зачем соединять? пусть и играют каждый от своего канала вот и получиться 120ват. А вот если ты хочешь из усила больше выжать то тогда и берут 4 динамика и паралелят по паре на каждый канал усила.

З.Ы я все это про внешний усилитель мощности.

Спасибо за сылку! Оч помогла и решила мой вопрос. Теперь еще интересно мне. а если на мафон расчитаный на 4 или 8 омные динамики повесить сзади 8 омные а вперед 4. Не будет нагрузки на усилок, ничего не сгорит?

выше номинальной мощности динамик играть никак не будет ,если у него номинал 60 то он и будет играть 60, какой усилитель не ставь, и как не соединяй ....

Объясняю: номинальная мощность динамиков, это мощность, которую они могут воспроизводиить без искажений.

Ниже номинальной - все динамики играют, только тише

Выше номинальной - все динамики сначала искажают, потом дымят, просто одни быстрее, другие позже.

Объясняю: номинальная мощность динамиков, это мощность, которую они могут воспроизводиить без искажений.

Ниже номинальной - все динамики играют, только тише

Выше номинальной - все динамики сначала искажают, потом дымят, просто одни быстрее, другие позже.

+1 :)

• Создать...