Перейти к публикации
Lada-forum.ru
loarrin

перестала заводиться 2105

Рекомендованные сообщения

привет, народ

у меня беда: перестала заводиться коняга 2105

поворачиваю ключ вправо - включается красная лампа давления масла

поворачиваю еще вправо для проворта стартера: мертвая тишина, лампы не пригасают, все стрелки на нуле

можно ли как-то самостоятельно (по внешним признакам, тестам) выяснить, это стартер накрылся или еще что-то или аккумулятор полностью сел?

правильно ли, что раз лампа не пригасает при повороте ключа, то заряда аккумулятора достаточно для стартера, но он не крутит, потому что что-то накрылось (сам стартер)?

спрашиваю потому, что будет накладно купить аккумулятор, особенно - если дело не в нем, а у меня кроме этого идей нет

анамнез:

до этого пытался заводиться, не смог, но стартер крутил

потом стертер только щелкал

а теперь все так, как описал

А что показывает вольтметр?? Сними клеммы с аккумулятора и зачисть там все, потом прикрути, хорошо, но не сильно.

Посмотри проводку.

Если помирает втягивающая (реле стартера), то происходит это обычно так: "пятаки" залипают, напряжение подается, лампочки немного притухают (замыкание же есть, а толку нету) вот... и ничего. Если у тебя таких симптомов нет, то смотри проводку, можт от стартера провод банально отвалился.

ЗЫ а с толкача заводица?

посмотри контакты на стартере, у меня была такая фишка с машинкой, я сначало поменял аккумулятор грешил на него(потому что померал он тихонько), поездил с новым и опять такая же проблема, потом я решил добраться до стартера, окозалось что на стартере каким - то образом обуглился провод, и все контакты были окислены, я их позачищал смазал солидолом и теперь езжу отлично всё.

так же рекомендую зачистить клемы на аккумуляторе и смазать солидолом и проделать это с массой на кузове.

• Создать...