Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RomzesXIII

Проблема (ближний свет)

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста - такая проблема, не могу поднять пучек ближнего света. Регуляторы выкручены до конца, гидрокоректор тоже - светят тупо вниз. Если подъехать к машине сзади то точняк под задний бампер. Фара стоковая производство Киржачь (с линзой). Мож кто занет как поднять эту линзу?

Подскажите пожалуйста - такая проблема, не могу поднять пучек ближнего света. Регуляторы выкручены до конца, гидрокоректор тоже - светят тупо вниз. Если подъехать к машине сзади то точняк под задний бампер. Фара стоковая производство Киржачь (с линзой). Мож кто занет как поднять эту линзу?

Очевидно, что фара слетела с регулировочных винтов и терь болтается.

Её нужно разобрать, поставить отражатель на место на болт, и установив обратно на авто, отрегулировать фару.

Очевидно, что фара слетела с регулировочных винтов и терь болтается.

Её нужно разобрать, поставить отражатель на место на болт, и установив обратно на авто, отрегулировать фару.

Винт когда крутишь то фару опустить еще ниже можно - соответственно поднять на тоже место тоже.

Винт когда крутишь то фару опустить еще ниже можно - соответственно поднять на тоже место тоже.

И давно такое?

Машина не битая?

Если да, то тогда надо смотреть крепления фары.

И давно такое?

Машина не битая?

Если да, то тогда надо смотреть крепления фары.

Машина не битая т.к сновья у меня ! А такое с новья - тока напригать щас начало!

у меня тоже низко светят - решил в инком съездить отрегулировать...съездил - в общем вниз нормально регулируются,а выше никак - сказали менять гидрокорректор фар (

на кочках трясётся?

Не на кочках не трясутся !

у меня тоже низко светят - решил в инком съездить отрегулировать...съездил - в общем вниз нормально регулируются,а выше никак - сказали менять гидрокорректор фар (

Может попробывать коректор снять - и порегулировать? В выходные попробую. Что получится отпишу!

Не на кочках не трясутся !

Может попробывать коректор снять - и порегулировать? В выходные попробую. Что получится отпишу!

Да, посмотрите ходит ли его шток и одинаковая ли у него длинна на обеих фарах.

Да, посмотрите ходит ли его шток и одинаковая ли у него длинна на обеих фарах.

Попробую снять и подвергнуть регулировке - может он влияет на неё, а коректор рабочий (задрал тоже по максимуму)!

При регулировке фар сначала необходимо отсоединить гидрокоректор, а уж пото крутить ручки.

При регулировке фар сначала необходимо отсоединить гидрокоректор, а уж пото крутить ручки.

немогу понять зачем??? он должен стоять на месте, и ручка выкручена по максимум!

немогу понять зачем??? он должен стоять на месте, и ручка выкручена по максимум!

По умной книжке так и написано. Но лично у меня не получалось регулировка до тех пор пока не отсоединил корректор. А только его снял - и пожалуйста: регулируй на здоровье!

отчет: Снял коректоры, попробовал отрегулировать - результат ноль, изучив принцип действия коректоров и потыкая отверткой в их гнездо - решил что надо удлиннять шток. После пары пива - осенило как это сделать ! Наплавил на штоки пласмасы - удлиннив их где-то на 8 мм, и зафиксировал термотрубкой ! И о чудо - получилось, световой пучок поднялся - после регулировки винтами свет стал в норме. Спасибо всем за советы!!! :)

Ребята, а вы не думали, что свет ушел вниз из-за задратого проставками зада? Я недавно поднял в верхнее положение, так тоже свет опустился, надо ставить на место зад.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...