Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sailord

проблема с утренней заводкой

Рекомендованные сообщения

ну вот и в астрахань пришли утренние морозы....завожу машину из окна , сигналкой, машина заводится чуть ли не с полоборота поработает и глохнет в общем как не крутил сигналкой - незаводится. вышел сел сам завожу проблема в том что оборотов холостых нехватает. они подымаются до 1400 гдето и видимо мало(я в принцепе помню 99 моя бывшая нормально на холодную работала только на 2000-2500 об) тока помогая педалью газа(уже после того как завелась) я удержал ее в заведенном состоянии. причем держал даж чуть меньше 2000 об. думаю может мне съездить на чип-тюнинг чтоб подняли обороты холостые?и еще - незнаю я множественной заводкой из окна так прогрел или че но почемуто бортовой комп показывал 19 градусов(бортовой комп у меня берет температуру тосола в термостате)(я про температуру упомянул потому что комп наверно в зависимости от нее обороты делает тоже...) датчик температуры этот менял недавно...а еще я вчера щетки поменял на гене мож не притерлись еще или замерзли.. в общем я как завелся смотрю напряжение в борт сети 11.8 потом незнаю резко или нет но стало 13,8.... вот такие холодные чудеса были утром. кто что думает в т.ч. про чип тюнинг

• Создать...