Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nemetz

Ищю схему для элстеклоподъёмников

Рекомендованные сообщения

Приветствую!!!!

Решил наконец поставить на тачилку реечные стекл.. Купил (фирмы гранат) и не обратил внимание на наличие инструкции по электрической части !!!

Если кто знает как их подключить или имеет инфу по этой теме, то просьба отписаться !!!!!

Я чет сам не догоняю на фишке управления стеклопод. подводятся 7 проводов !??!?

Зачем столько???? :)

За ранее спасибо!!!! :)

ты бы хоть нарисовал как это выглядит (провода,кнопки)...))

А так,насколько я знаю к кнопке должны идти "+" "-" а в самой кнопке уже посредством нажатия меняется местами "-" "+",т.е. стекло верх-вниз... Ну и соответственно питание через реле с предохранителем и как обычно работают только при вкл.зажигании,хотя это смотри сам.

Их ещё можно через управл.блок соединить с сигналкой, при постановке на сигнализацию автоматически закрываются стёкла.

Или в инете поищи инструкцию...

ты бы хоть нарисовал как это выглядит (провода,кнопки)...))

А так,насколько я знаю к кнопке должны идти "+" "-" а в самой кнопке уже посредством нажатия меняется местами "-" "+",т.е. стекло верх-вниз... Ну и соответственно питание через реле с предохранителем и как обычно работают только при вкл.зажигании,хотя это смотри сам.

Их ещё можно через управл.блок соединить с сигналкой, при постановке на сигнализацию автоматически закрываются стёкла.

Или в инете поищи инструкцию...

За совет спасибо сегодня 7 часов с друганом проводку проводили по тачке, а куда втыкать как ты и сказал методом тыка всего за 20 мин разобрались(подумаешь 16 предохранителей сожгли) !!! :)

А вот твоя мысля насчет сигналки меня заинтересовала!?!!?? Имею шархан 6 - думаю там такая функция имеется буду юзать тему!!!!!!

Реально нужная штука!!!!!

Кстати на заметку всем минусы стеклоподбемников гранат -

1. В комплекте провод ровно в 2 раза короче чем надо!??!?!?

2. Меня удивило что за 3 тыс. рубликов в комплекте предлагается всего лишь 2 кнопки - эт мол если захочешь побаловаться с пассажирскими то придется потрудится!!!!!! :)

За совет спасибо сегодня 7 часов с друганом проводку проводили по тачке, а куда втыкать как ты и сказал методом тыка всего за 20 мин разобрались(подумаешь 16 предохранителей сожгли) !!! :)

А вот твоя мысля насчет сигналки меня заинтересовала!?!!?? Имею шархан 6 - думаю там такая функция имеется буду юзать тему!!!!!!

Реально нужная штука!!!!!

Кстати на заметку всем минусы стеклоподбемников гранат -

1. В комплекте провод ровно в 2 раза короче чем надо!??!?!?

2. Меня удивило что за 3 тыс. рубликов в комплекте предлагается всего лишь 2 кнопки - эт мол если захочешь побаловаться с пассажирскими то придется потрудится!!!!!! :)

сигналки почти все имеют эту функцию.... только вот не знаю,блок управления надо наверное отдельно покупать... :)

сигналки почти все имеют эту функцию.... только вот не знаю,блок управления надо наверное отдельно покупать... :)

Отдельно довотчик покупается и цепляется на сигналку. 600 или 700 рублей стоит.

post-18136-1225186386_thumb.jpg

post-18136-1225186309_thumb.jpg

post-18136-1225186267_thumb.jpg

post-18136-1225186092_thumb.jpg

Думаю, Вам это поможет в подключении кнопок...

Уже подключил-- но все равно спасибо на форуме такова качества фоток нет!!!! :)

Да кстати вот еще вопрос не кто не переделывал подцветку кнопок -и вообще возможно ли поменять в них подцветку????

не синюю случаем? если чесно - ещё кнопки не разбирал... но ест пара лишних, всё равно не нужны - можно расковырять....

... Расковырял.... Чтобы заменить подсветку, достаточно снять верхнюю подвижную клавишу на кнопке. Только не потеряй 2 пластинки металические, которые стоят вертикально и должны нажимать на контакты. Размер места под подсветку примерно 4х8х4 мм...post-18136-1225229695_thumb.jpg

Вот разобраная кнопка, только лампочку сломал... её нету...

не синюю случаем? если чесно - ещё кнопки не разбирал... но ест пара лишних, всё равно не нужны - можно расковырять....

... Расковырял.... Чтобы заменить подсветку, достаточно снять верхнюю подвижную клавишу на кнопке. Только не потеряй 2 пластинки металические, которые стоят вертикально и должны нажимать на контакты. Размер места под подсветку примерно 4х8х4 мм...post-18136-1225229695_thumb.jpg

Вот разобраная кнопка, только лампочку сломал... её нету...

ХА!!! Я разобрал свою и у меня на удивление нет таких внутренностей как у вас, у меня кристал в нутри на схеме припаян!!!!!!((((

или у меня переключатели не такие как у вас !!!!!(((

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...