Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алик 115

Запарил писк из колонок

Рекомендованные сообщения

Превью.

акустика в авто: усел 4-канальный, подключены фронт и саб по мостовой схеме. + телевизор и отдельно DVD.

При подключении телека вылезла проблема-на заведенном двигле при увелечении оборотов появляется писк в колонках, исиливающийся при увеличении оборотов.

При отключенном телеке такого нет. Раьше такого не наблюдал.

Мафон подключен от прикуривателя, DVD и телек от АКБ прямым проводом.

У кого такое наблюдалось, как вылечить этот писк, от чего возникает??? :)

Превью.

акустика в авто: усел 4-канальный, подключены фронт и саб по мостовой схеме. + телевизор и отдельно DVD.

При подключении телека вылезла проблема-на заведенном двигле при увелечении оборотов появляется писк в колонках, исиливающийся при увеличении оборотов.

Вовк, непонятно как ты телек подключил. Как, куда и к чему?

Превью.

Генератор бы тебе не мешало на осцилографе проверить. иль как вариант конденсатор(1 мкф) поставить на выходе генератора и на массу его зацепить. (Сам не пробовал, теория)

Генератор бы тебе не мешало на осцилографе проверить. иль как вариант конденсатор(1 мкф) поставить на выходе генератора и на массу его зацепить. (Сам не пробовал, теория)

с генератором все в порядке, эт точно.

Дмитрич, подключено все таким образом:

"голова" и DVD работает от прикуривателя, для тевелизора прокинут плюсовой провод на АКБ, масса взята с массы прикуривателя.

при включении всего сразу изо всех колонок пищит, при чем при увеличении оборотов звук увеличивается. когда отключены ДВД и телевизор наводок нет, все работает как надо

с генератором все в порядке, эт точно.

Дмитрич, подключено все таким образом:

"голова" и DVD работает от прикуривателя, для тевелизора прокинут плюсовой провод на АКБ, масса взята с массы прикуривателя.

при включении всего сразу изо всех колонок пищит, при чем при увеличении оборотов звук увеличивается. когда отключены ДВД и телевизор наводок нет, все работает как надо

это понятно. я имею ввиду звуковые подключения опиши. откуда звук с ТВ и ДВД береш, каким кабелем и куда идет. есть подозрения что масса плохая у тебя.

это понятно. я имею ввиду звуковые подключения опиши. откуда звук с ТВ и ДВД береш, каким кабелем и куда идет. есть подозрения что масса плохая у тебя.

так и было, все концы обжал, посадил на клеммы и массу на кузов присобачил мертво, теперь все работает, только через 10-15 минут работы телек начинает отключацца, включаеш заново-опять 10-15 минут и отключаецца :)

почему отключается я хз.у меня с телеком поблем тажа что посоветовать я хз.а в шкоде когда телек стоял тоже на заведену подгужевалюмож проблем не в машине а в телеке?я как-то на это забил.а кстаи телек у тя гудит всегда?у меня только в режиме тв.

хм, даже незнаю чем помочь. у меня как то все хорошо сразу заработало.

а антена какая у телека? (это насчет гудения в режиме ТВ)

подольская воплощение на фотах видно на задней левой двери и запитана она от головы (синий провод)

режимом ТВ и не пользуюсь почти, гул вылечил, только отключение через 10-15 мин так и осталось

• Создать...