Перейти к публикации
Lada-forum.ru
красавчиг

Неон в богажник

Рекомендованные сообщения

Хочу чтоб богажник освещался синем светом неона.Но не имею представления как это сделать.

Кто так делал или знает как делать подскажите пожаулуйсто и вложити картинки.Марка машины ВАЗ-2107

Хочу чтоб богажник освещался синем светом неона.Но не имею представления как это сделать.

Кто так делал или знает как делать подскажите пожаулуйсто и вложити картинки.Марка машины ВАЗ-2107

Почему ты засунул тему в автозвук?

А по делу, покупаешь ленту из синих диодов, друг покупал 2 метра за 2к. р. вроде, присобачиваешь его по периметру багажника, один на + кидаешь, а - на концевик багажника, усё

самый простой и надёжный вариант, это использование светодиодных модулей для рекламных вывесок, у нас такие в иркутске продаются на фортуне где всякая электрика. сам почти все лампочки в машине заменил на эти модули, начиная от габаритов, стопари, поворотники, салонные лампочки, подсветка приборной панели. хорошо то что они сделаны на квадратных светодиодах пиранья с 4 ножками, они имеют более яркое свечение по сравнению с обычными светодиодами, и охлаждаются по моему за счет выводов впаянных в плату. хотя они на ощупь и не греются практически.

так выглядят модули на двух светодиодах, они бывают разных цветов, белые красные и синие.

стоимость модуля из двух светодиодов 25-30 рублей. красные по моему 25 рублей белые и синие по 30 рублей. поищите, в магазинах где продаются всякие лампы энергосберегающие и прочее электрика, у нас по крайней мере я нащел пару магазинов торгуюших этими модулями.

post-24833-1224339333_thumb.jpg

Почему ты засунул тему в автозвук?

А по делу, покупаешь ленту из синих диодов, друг покупал 2 метра за 2к. р. вроде, присобачиваешь его по периметру багажника, один на + кидаешь, а - на концевик багажника, усё

Ошибся случайно

Ошибся случайно

Короче не слушай глупости купи подсветку для молдинга компов, она идет на 12В и стоит всего 200 рублей! Посмотреть можешь у меня в галерее! http://lada-forum.ru/index.php?&autoco...262&CID=638 - примерно так будет!

неоновые лампы в автомагазах продаются,крсиво сделаны,запитать можно на что угодно цена от 120-320р

Ненада, это фуфло я уже купил и пожалел! Нормальные стоят 1000 и выше! а это так, лижбы светило!

Ненада, это фуфло я уже купил и пожалел! Нормальные стоят 1000 и выше! а это так, лижбы светило!
советую всё же поискать светодиодные модули на строительном рынке, у нас по крайней мере в отделах по электрике на фортуне часто встречаются разные модули из светодиодов сверхярких типа пиранья ( 4 ножки) и светят ярко и у меня ещё не сдохло не одного, а светодиоды двуногие дохнут как мухи. у меня вместо ламп в машине только 4-х ногие применяются.

советую всё же поискать светодиодные модули на строительном рынке, у нас по крайней мере в отделах по электрике на фортуне часто встречаются разные модули из светодиодов сверхярких типа пиранья ( 4 ножки) и светят ярко и у меня ещё не сдохло не одного, а светодиоды двуногие дохнут как мухи. у меня вместо ламп в машине только 4-х ногие применяются.

Нука зацени! Хоть гляну как выглядит!

Не знаю что ты там купил, у кореша стоят 2 в ногах и 2 в багажнике,прикольно и приятно!

Ты прав, прикольно и приятно! Но них.... не видно!

Светодиоды пираньи.

http://www.radiodetali.com/prioritet/everlight-vz7.htm

у них есть примерно те светодиоды про которые я писал.

http://www.radiodetali.com/td/led/gnl1840.htm

Набор суперярких 5мм светодиодов, 4 цвета, каждого по 15шт

для разного моддинга, стоят недорого. 210 рублей за 60 светодиодов! найдёте дешевле ?

5013UBC Синий 1500mcd

5013URC Красный 1000mcd

FLY5013BGC Зеленый 3000mcd

5W4SC/Q Белый 20000mcd

http://ekits.ru/cgi-bin/index.pl?kit=0095

заодно наткнулся на замечательную вещь, меня стандартный штатный вольтмер убивает своей неточностью, приглядел вот это. Миниатюрный цифровой встраиваемый вольтметр постоянного тока. Зеленый индикатор, есть красный индикатор.

http://ekits.ru/cgi-bin/index.pl?kit=0121

себе не ставил никакой подсветки в багажник. у меня синие пираньи только в подсветке приборки и всё.

Спасибо за ссылки, очень полезно! А насчет вольтметра ты прав, он маленький и можно воткнуть хоть в приборку!

Спасибо за ссылки, очень полезно! А насчет вольтметра ты прав, он маленький и можно воткнуть хоть в приборку!

А разве БК не показывает вольтметр???

А разве БК не показывает вольтметр???
показывает, но не все хотят себе ставить компьютер, я вместо штатного вольтмера воткнул бк :) сейчас все показания перед глазами которые интересуют. единственное что пришлось сделать, это из штатного вольтмера выкинуть все внутренности почти, и поставить индикатор от бк в него, я его выпаял из компьютера и на шлейфе протянул в вольтмер.

post-24833-1226651042_thumb.jpg

показывает, но не все хотят себе ставить компьютер, я вместо штатного вольтмера воткнул бк :) сейчас все показания перед глазами которые интересуют. единственное что пришлось сделать, это из штатного вольтмера выкинуть все внутренности почти, и поставить индикатор от бк в него, я его выпаял из компьютера и на шлейфе протянул в вольтмер.

У тебя хоть штатный есть, а у меня никакого, так что не получиться, легце БК купить!

А что такое БОГажник? Типа церкви что то или что?

Если по теме - я зафигачил 4 лампы катода. Светят фигово, но народу вроде нравится.

upd^почитал тему. лампы катода эот как раз та фишка для модинга компа. за 200 ре нигде ненашел. покупал за 450. светят кое как, но в кромешной темноте забавно.

А что такое БОГажник? Типа церкви что то или что?

Если по теме - я зафигачил 4 лампы катода. Светят фигово, но народу вроде нравится.

upd^почитал тему. лампы катода эот как раз та фишка для модинга компа. за 200 ре нигде ненашел. покупал за 450. светят кое как, но в кромешной темноте забавно.

Так их в Sunrise продают!

А вот фиг там. Я када их покупал проклял половину магазинов =))

Сначала цифровой, потом полярис, потом горбушка гдже они стоят по 1200!!! И всего в одной палатке. Потом санрайз где как назло када я приехал их не было в продаже. Потом поехал на савеловский и там нашел по 450. Было аццко. Купил сразу три =)) одну зато по дороге на радостях разъеломал

А вот фиг там. Я када их покупал проклял половину магазинов =))

Сначала цифровой, потом полярис, потом горбушка гдже они стоят по 1200!!! И всего в одной палатке. Потом санрайз где как назло када я приехал их не было в продаже. Потом поехал на савеловский и там нашел по 450. Было аццко. Купил сразу три =)) одну зато по дороге на радостях разъеломал

Странно, у нас в Санрайзе постоянно в наличии есть! )

да а к музыке какое отношение это имеет? илимигать багажник будет под музыку?) оштрафуют на первом перекрестке же.

да а к музыке какое отношение это имеет? илимигать багажник будет под музыку?) оштрафуют на первом перекрестке же.

это надо для того чтобы динамикам и сабу, а также усилку и инструменту не было темно, они не работают в темноте

это надо для того чтобы динамикам и сабу, а также усилку и инструменту не было темно, они не работают в темноте

Да причем тут работают! А каково када подсветки ваще нет с завода! Вот и пришлось поставить, заодно и прикольно и горит она тока када крышку открываешь!

• Создать...